Япония выделит Украине 300 миллионов долларов кредита в 2015 году, заявил на пресс-конференции в Киеве посол Японии в Украине Шигеки Сумме.
«С марта прошлого года Япония обязалась предоставить 1,5 миллиарда долларов помощи Украине, и сегодня дополнительно к этим 1,5 миллиардам, Япония предоставит финансовую помощь в размере 300 миллионов долларов как параллельный заем со Всемирным банком», — цитирует Сумме «Корреспондент».
Он отметил, что эти средства пойдут в бюджет Украины. Также, по его словам, Япония предоставит Украине грант в размере 16,6 миллиона долларов.
Eще в начале сентября правительство Японии заявляло о намерении выделить дополнительный грант в сумме 300 тысяч долларов для улучшения ситуации на востоке Украины.
Позже в октябре премьер Японии Синдзо Абэ сообщил, что Япония предоставит Украине еще семь миллионов долларов помощи для Донбасса.









