С этой целью он создал вооруженную группировку из 60-70 человек. Информацию об этом распространила бывший полицейский, кавалер Ордена Чести Карина Григорян.
Об этом передает Minval.az со ссылкой на Грузия-Онлайн.
«По информации моего источника, Чахалян планирует беспорядки в регионе. Он уже собрал вооруженную группировку из 60-70 человек и ставит ультиматумы нынешней власти.
Если Чахалян действительно осуществит задуманное, лично я заявляю, что вся ответственность возлагается на сегодняшнюю власть из-за сделанных безрассудных шагов, поскольку, как известно, их не раз предупреждали, что Чахалян представляет опасность для региона, и его освобождение от тюрьмы будет ошибкой», — заявила Карина Григорян.
Напомним, Вахагана Чахаляна арестовали власти Михаила Саакашвили. Позже, после прихода к власти «Грузинской мечты» Чахалян был освобожден из тюрьмы в статусе политзаключенного. До истечения президентского срока состоялась его встреча с Михаилом Саакашвили в Ахалцихе, которая после небольшой перепалки закончилась его бегством вместе со сторонниками.