03 октября, 02:27
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном 2026/10/03, 00:39
Зеленский ответил Путину 2026/10/02, 23:03
Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана 2026/10/02, 21:19
Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие 2026/10/02, 20:57
СГБ предупредила о новой угрозе для граждан 2026/10/02, 19:58
Трамп выбрал «царя ИИ» 2026/10/02, 19:19
«Мяч на их стороне»: Москва ждет решения Еревана 2026/10/02, 18:03
Алиев: За каждым, как говорится, стоит «большой дядя» 2026/10/02, 17:09
Алиев: Давление на Азербайджан будет усиливаться, но на каждую стрелу мы ответим десятью 2026/10/02, 16:52
Бакметрополитену поручили строительство и эксплуатацию пассажирских канатных дорог 2026/10/02, 16:13
Next
Prev
Главная

Посол Украины: «Мир не сумел остановить имперские устремления Гитлера, и мы все знаем о трагических последствиях»

88

FacebookTwitterFacebookSend

«Принятие Советом ЕС дополнительных санкций относительно аннексированного Россией Крыма свидетельство того, что Москве не удаётся «расколоть» международное сообщество в готовности совместными усилиями остановить попытки Кремля заменить международное право – правом силы».

Об этом в беседе с корреспондентом Minval.Az заявил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко.

Глава дипмиссии Украины поприветствует принятие 18 декабря на саммите Глав государств и правительств ЕС в Брюсселе дополнительного пакета санкций, которые в значительной мере ограничивают внешнеполитическую деятельность Крыма и города Севастополь, которые, как известно, по результатам так называемого «референдума» были присоединены к Российской Федерации.

По словам А.Мищенко, Россией делаются всякие попытки не допустить единства позиции Запада относительно осуществления той агрессивной политики, которую Россия в целом проводит уже не один год на территории бывшего СССР и, в частности, в Украине.

«Расчёт аналитиков Кремля был на то, что Запад «устал» от проблем в Украине и спустит «на тормозах» этот вопрос, как это было в случае с захватом части территории Грузии и продолжающейся десятилетиями политики неопределенности относительно нагорно-карабахского и приднестровского конфликтов»,- подчеркнул он.

Говоря об итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, посол отметил, что Москва создала удобный для себя «миф» о событиях в Украине и о якобы «мировом заговоре» против России, которая вынуждена таким способом отстаивать свой суверенитет.

«Степень цинизма российских политтехнологов уже перешла все возможные реальные границы, но в этот раз. Кремлю не удастся поставить всё с «ног на голову» и обмануть мировое сообщество так, как это происходит по отношению к российской общественности. Ведь идея Путина состояла в том, чтобы спекулируя на непринятии в мире идей фашизма навязать всем миф о «неофашистах», «бандеровцах» и «хунте» в Украине,- отметил Мищенко. —

Когда это не прошло, тогда российские идеологи решили идти путём «зомбирования» населения своей страны, чтобы посеять вражду не только между российскими и украинскими народами, но и в целом такими провокационными методами «сплотить российский народ» против Запада, который любыми путями хочет поставить Россию «на колени».

По мнению главы дипмиссии, на самом начальном этапе эта ложь имела своё влияние на умы россиян, но сегодня всё больше и больше людей в России начинают задавать себе вопрос: а зачем мы вмешиваемся в дела другого, суверенного государства, какие такие национальные интересы России мы защищаем в Украине, и за что наши дети, братья и отцы должны умирать в войне против извечно братского для россиян украинского народа?

«И вот тогда у народа России возникнет очень важный, самый главный вывод, которого так боится Путин и его окружение: «Если это всё не отвечает интересам россиян, значит Россия – падением своей экономики, а россияне – ценой своих жизней, расплачиваются за удовлетворение Путиным своих сугубо личных, не понятных никому ни в России, ни в мире желаний и устремлений по перекраиванию существующего миропорядка. И это всё очень напоминает ситуацию в гитлеровской Германии. Тогда мир не сумел остановить имперские устремления Гитлера, и мы все знаем, к каким трагическим последствиям это всё привело. И это знание подталкивает мировое сообщество к решительному противодействию именно российскому, а ещё точнее путинскому неофашизму, адрес происхождения которого нам всем хорошо известен: Москва, Кремль»,- подытожил он.

 

Эмиль Мустафаев

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Американо-украинский фонд заключил первую сделку
Экономика

Американо-украинский фонд заключил первую сделку

Редакция
2026/10/03, 01:01
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном
Политика

В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном

Редакция
2026/10/03, 00:39
В России заключенный убил конвоира в поезде
Мир

В России заключенный убил конвоира в поезде

Редакция
2026/10/03, 00:29
Трамп заявил о любви к Турции
Мир

Трамп заявил о любви к Турции

Редакция
2026/10/03, 00:13
Названа вероятная причина крушения FiloJet
Мир

Названа вероятная причина крушения FiloJet

Редакция
2026/10/02, 23:59

Лента новостей

1:01

Американо-украинский фонд заключил первую сделку

0:39

В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном

0:29

В России заключенный убил конвоира в поезде

0:13

Трамп заявил о любви к Турции

23:59

Названа вероятная причина крушения FiloJet

23:30

Зеленский заявил, что Россия хочет оккупировать Казахстан

23:19

Президент Бразилии заявил, что хочет дожить до 120 лет

23:03

Зеленский ответил Путину

22:49

В Казахстане задержали гражданку Украины по запросу России

22:31

На Кубке мира по плаванию в Баку повторили два мировых рекорда

22:14

В Кремле ответили на предложение Турции по Черному морю

21:59

Протесты школьников во Франции: задержаны сотни человек

21:46

The Guardian: Запад готовит эвакуацию посольств из Киева

21:27

Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов

21:19

Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана

20:57

Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие

20:47

Израиль решил допросить второго пилота FlyDubai по подозрению в попытке крушения

20:31

США перехватили судно с топливом для Кубы

20:18

Путин посетил учения ОДКБ

19:58

СГБ предупредила о новой угрозе для граждан

19:44

Фигурантов дела о контрабанде сигарет перевели под домашний арест

19:24

Страны G7 выпустят на рынок до 100 миллионов баррелей топлива из запасов

19:19

Трамп выбрал «царя ИИ»

19:06

Казахстан установил мировой рекорд по AI-хакатону

18:52

Европа открывает стратегические запасы дизельного топлива

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты