09 апреля, 18:58
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пезешкиан: «Иран не уберёт руку со спускового крючка» 2026/04/09, 16:25
Иран вступился за Ливан и пообещал жесткий ответ 2026/04/09, 16:04
Пашинян: «Заявления о расширении территории Армении ведут к войне» 2026/04/09, 15:31
Грубейшее нарушение ПДД в Баку 2026/04/09, 14:30
Foreign Policy: Война в Иране тормозит проект TRIPP в Армении 2026/04/09, 14:23
Паспорта можно будет получить онлайн 2026/04/09, 13:05
Пашинян: Ереван предложит Астане использовать возможности армянских железных дорог 2026/04/09, 12:57
В Азербайджане переводят ключевые госуслуги в онлайн 2026/04/09, 12:22
Раскрыты важные детали крушения турецкого C-130 на грузино-азербайджанской границе 2026/04/09, 11:54
Новая волна задержаний звёзд шоу-бизнеса в Турции 2026/04/09, 11:20
Next
Prev
Главная

Посол Украины: «Мир не сумел остановить имперские устремления Гитлера, и мы все знаем о трагических последствиях»

82

FacebookTwitterFacebookSend

«Принятие Советом ЕС дополнительных санкций относительно аннексированного Россией Крыма свидетельство того, что Москве не удаётся «расколоть» международное сообщество в готовности совместными усилиями остановить попытки Кремля заменить международное право – правом силы».

Об этом в беседе с корреспондентом Minval.Az заявил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко.

Глава дипмиссии Украины поприветствует принятие 18 декабря на саммите Глав государств и правительств ЕС в Брюсселе дополнительного пакета санкций, которые в значительной мере ограничивают внешнеполитическую деятельность Крыма и города Севастополь, которые, как известно, по результатам так называемого «референдума» были присоединены к Российской Федерации.

По словам А.Мищенко, Россией делаются всякие попытки не допустить единства позиции Запада относительно осуществления той агрессивной политики, которую Россия в целом проводит уже не один год на территории бывшего СССР и, в частности, в Украине.

«Расчёт аналитиков Кремля был на то, что Запад «устал» от проблем в Украине и спустит «на тормозах» этот вопрос, как это было в случае с захватом части территории Грузии и продолжающейся десятилетиями политики неопределенности относительно нагорно-карабахского и приднестровского конфликтов»,- подчеркнул он.

Говоря об итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, посол отметил, что Москва создала удобный для себя «миф» о событиях в Украине и о якобы «мировом заговоре» против России, которая вынуждена таким способом отстаивать свой суверенитет.

«Степень цинизма российских политтехнологов уже перешла все возможные реальные границы, но в этот раз. Кремлю не удастся поставить всё с «ног на голову» и обмануть мировое сообщество так, как это происходит по отношению к российской общественности. Ведь идея Путина состояла в том, чтобы спекулируя на непринятии в мире идей фашизма навязать всем миф о «неофашистах», «бандеровцах» и «хунте» в Украине,- отметил Мищенко. —

Когда это не прошло, тогда российские идеологи решили идти путём «зомбирования» населения своей страны, чтобы посеять вражду не только между российскими и украинскими народами, но и в целом такими провокационными методами «сплотить российский народ» против Запада, который любыми путями хочет поставить Россию «на колени».

По мнению главы дипмиссии, на самом начальном этапе эта ложь имела своё влияние на умы россиян, но сегодня всё больше и больше людей в России начинают задавать себе вопрос: а зачем мы вмешиваемся в дела другого, суверенного государства, какие такие национальные интересы России мы защищаем в Украине, и за что наши дети, братья и отцы должны умирать в войне против извечно братского для россиян украинского народа?

«И вот тогда у народа России возникнет очень важный, самый главный вывод, которого так боится Путин и его окружение: «Если это всё не отвечает интересам россиян, значит Россия – падением своей экономики, а россияне – ценой своих жизней, расплачиваются за удовлетворение Путиным своих сугубо личных, не понятных никому ни в России, ни в мире желаний и устремлений по перекраиванию существующего миропорядка. И это всё очень напоминает ситуацию в гитлеровской Германии. Тогда мир не сумел остановить имперские устремления Гитлера, и мы все знаем, к каким трагическим последствиям это всё привело. И это знание подталкивает мировое сообщество к решительному противодействию именно российскому, а ещё точнее путинскому неофашизму, адрес происхождения которого нам всем хорошо известен: Москва, Кремль»,- подытожил он.

 

Эмиль Мустафаев

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Мир

В МИД Ирана назвали условия прохода американских судов через Ормузский пролив

Редакция
2026/04/09, 18:58
В селе Лаза Гусарского района нашли потомка викингов
Наша жизнь

В селе Лаза Гусарского района нашли потомка викингов

Редакция
2026/04/09, 18:47
Депутат рассказал, какие меры принимаются в Азербайджане для сдерживания роста цен
Наша жизнь

Депутат рассказал, какие меры принимаются в Азербайджане для сдерживания роста цен

Редакция
2026/04/09, 18:34
В Азербайджане идет снег
Наша жизнь

В Азербайджане идет снег

Редакция
2026/04/09, 18:20
Регистрация на хадж продолжается
Общество

Регистрация на хадж продолжается

Редакция
2026/04/09, 18:15

Лента новостей

Мир

В МИД Ирана назвали условия прохода американских судов через Ормузский пролив

18:58
Наша жизнь

В селе Лаза Гусарского района нашли потомка викингов

18:47
Наша жизнь

Депутат рассказал, какие меры принимаются в Азербайджане для сдерживания роста цен

18:34
Наша жизнь

В Азербайджане идет снег

18:20
Общество

Регистрация на хадж продолжается

18:15
Мир

Исследователи нашли остров, которого нет ни на одной карте

18:00
Общество

Десятки граждан Азербайджана реадмиссированы из Европы

17:55
Армия

Срок сверхсрочной службы для женщин сократится

17:41
Экономика

Казахстан укрепляет «зелёное» сотрудничество с Азербайджаном и Узбекистаном

17:38
Общество

Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана

17:33
Мир

В Иране рассказали, сколько судов намерены пропускать через Ормузский пролив

17:24
Политика

Главы МИД Азербайджана и Пакистана провели телефонный разговор

17:10
Общество

Врач в Баку получила срок за смерть пациентки после операции

17:05
Наша жизнь

В Баку ряд дорог закроется на ремонт

16:50
Важно

Бывший азербайджанский депутат купил «Никольские ряды» в Петербурге

16:45
Статьи

Геополитика Азербайджана. Формула войны и мира

16:37
Мир

Пезешкиан: «Иран не уберёт руку со спускового крючка»

16:25
Общество

В Баку и регионах продолжаются работы по откачке воды

16:18
Мнения

Востоковед Руслан Сулейманов: ИРИ до и после войны — это два разных Ирана

16:07
Мир

Иран вступился за Ливан и пообещал жесткий ответ

16:04
Общество

Президент клуба «Карабах» возглавил «Азерсун Холдинг»

15:56
Мир

На Семена Слепакова завели дело

15:54
Общество

Дорога Губа–Хыналыг перекрыта из-за оползня

15:42
Общество

Угур и Марьям — наиболее популярные в стране имена новорожденных

15:37
Политика

Иран vs США: перемирие сорвано, ставки резко повышаются

15:32
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты