В Грузии бастуют железнодорожники
Железнодорожники Грузии объявили бессрочную забастовку.
Машинисты, проводники и технический персонал АО «Грузинская железная дорога» с утра в среду, 26 ноября, объявили полномасштабную бессрочную забастовку, передает агентство «Новости-Грузия».
По информации агентства, причиной забастовки стала запланированная в начале 2015 года аттестация сотрудников железной дороги и введение новой системы заработной платы. Сотрудники железной дороги опасаются, что нововведение приведет к понижению заработной платы до 2 тысяч сотрудников.
«Новый профсоюз железнодорожников» заранее приносит извинения пассажирам железной дороги и компаниям перевозчикам за возможные неудобства. Надеемся, что общество отнесется с пониманием к справедливым требованием людей, которые трудоустроены на железной дороге, и выразит нам солидарность», – говорится в заявлении профсоюза.
Сотрудники Грузинской железной дороги 25 ноября устроили предупредительную акцию у департамента железной дороги и провели переговоры с администрацией, которые завершились безрезультатно. Всего в компании работает 12 682 тысячи человек, из них в профсоюзе числятся порядка 4 800.