1200 полицейских за одним преступником
Житель Белгорода Сергей Помазун, подозреваемый в стрельбе на Народном бульваре днем 22 апреля, объявлен в розыск. Ориентировки на убийцу двух школьниц и еще 4 случайных прохожих разосланы по всем соседним областям, а также переданы сотрудникам МВД Украины в Харькове, Луганске и городе Сумы.- В настоящее время более 1200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья, — сообщили в УМВД по Белгородской области. — По ориентировке на подозреваемого работают  пограничная и таможенная службы.На данный момент, по каналу «горячей линии» МВД для граждан принято уже более 50 звонков, в которых люди сообщали о мужчине, похожем по приметам на подозреваемого. Сотрудники полиции проверяют каждое из них.
Около 14:00 22 апреля 32-летний Сергей Помазун ворвался в магазин «Охотник» на Народном бульваре в Белгороде и открыл беспорядочную стрельбу по посетителям и продавцам. Вооруженный охотничьим ружьем преступник на месте расправился с тремя мужчинами, затем выбежал на улицу и застрелил еще трех человек.Среди погибших оказалась 14-летняя Алина Ч. Девочка ждала у магазина свою маму и звонила ей буквально за пять минут до того, как была убита. Еще одна школьница — 16-летняя Софья Г. с ранением груди была доставлена в первую городскую больницу, однако спасти ее врачам не удалось. Девятиклассница умерла спустя полтора часа во время операции.
УМВД России по Белгородской области назначило крупное вознаграждение за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве шестерых белгородцев, которое произошло 22 апреля около 14 часов в центре Белгорода.- Любая достоверная информация, которая позволит задержать преступника, будет вознаграждена, — добавили в УМВД по Белгородской области. — С наступлением утра 23 апреля часть нарядов патрульных служб полиции будет переброшена к дошкольным и образовательным учреждениям областного центра на время проведения занятий.