В Азербайджане изъята крупная партия манатов, изготовленных в Иране
Сотрудники Управления полиции Джалилабадского района задержали местного жителя,  у которого изъяли крупную сумму фальшивых манатов. Об этом, как передает musavat.com, Vesti.Az сообщили в правоохранительных органах Джалилабадского района.
По имеющимся данным,  у задержанного, имя которого не называется в интересах следствия,  изъяли  25 000 манатов – купюры достоинством  100, 50, 20, 5 и 1 манатов.  Изъятые деньги сотрудники полиции направили на экспертизу.
По предварительной информации, поддельные деньги изготовлены на территории соседнего Ирана и привезены в Азербайджан. Отмечено, что фальшивые купюры изготовлены на совесть, так что с первого взгляда не отличить от настоящих. Здесь задержанный намеревался реализовать фальшивки. Известно также, что денег было изготовлено больше, чем изъяли оперативники. Часть суммы — около 6 000 задержанный мужчина просадил в карты.
Сообщается, что фальшивомонетчик действовал не один, а в составе  преступной группы. Сейчас сотрудники джалилабадской полиции работают на выявлением оставшихся членов группы.