В бакинских школах открываются дошкольные подготовительные группы
Как передает Minval.az, в соответствии с приказом министра образования Азербайджанской Республики, в ряде школ Баку открываются дошкольные подготовительные группы. Об этом сообщили Trend в четверг в Управлении образования города Баку.
В ведомстве отметили, что подготовительные дошкольные группы будут работать с 15 октября до 25 мая четыре дня в неделю. Учителя в группах будут готовить детей к учебе и получению определенных знаний.
При подборе кадров для работы в дошкольных подготовительных группах отдавалось предпочтение опытным и способным учителям, показавшим высокие результаты на испытательном оценивании, подчеркнули в Управлении образования Баку.
В дошкольные подготовительные группы принимаются дети, которым исполнилось шесть лет, и обучение в них проводится на платной основе. После завершения обучения посещающим группы детям будет выдаваться справка.
По просьбам родителей, дети которых по определенным причинам не смогли начать вовремя посещать подготовительные группы, во второй половине учебного года могут быть созданы дополнительные группы, занятия в которых будут начинаться 10 января и заканчиваться в конце июня, отметили в ведомстве.
Дошкольные подготовительные группы будут действовать в 89 школах Баку: №№ 5, 7, 10, 16, 17, 22, 24, 29, 32, 35, 36, 42, 44, 45, 47, 48, 51, 53, 54, 56, 59, 60, 62, 67, 68, 70, 71, 87, 99, 102, 104, 108, 111, 112, 114, 117, 120, 121, 124, 126, 128, 129, 138, 142, 155, 156, 165, 168, 176, 181, 187, 188, 191, 193, 204, 210, 212, 220, 221, 226, 229, 230, 232, 233, 234, 240, 245, 250, 252, 255, 258, 263, 265, 270, 274, 276, 279, 281, 282, 290, 297, 305, 307, 316, 318, 320, 321, 322, 327.