25 апреля, 08:00
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Преподаватель в России оскорбила дочь азербайджанца и разгорелся скандал 2026/04/24, 23:17
Тегеран опроверг отставку Галибафа 2026/04/24, 22:36
Крупное ДТП у Пентагона: много пострадавших 2026/04/24, 21:43
США возобновят смертельные инъекции и введут расстрел 2026/04/24, 20:46
Азербайджан и Китай объединяются против дезинформации и дипфейков 2026/04/24, 20:12
Азербайджанский борец вольного стиля вышел в финал ЧЕ 2026/04/24, 19:01
Китай срочно призвал своих граждан покинуть Иран 2026/04/24, 17:05
Украинские дроны поразили командный пункт ФСБ России: погибли офицеры 2026/04/24, 15:27
Азербайджан призвал Армению наказать виновных в сожжении флага Турции 2026/04/24, 12:50
Трамп заявил, что Израиль и Ливан продлили перемирие 2026/04/24, 10:23
Next
Prev
Главная

Почему я выбрал iPhone 6 Plus и почему я этим не доволен

72

FacebookTwitterFacebookSend

Стильный металлический корпус, улучшенная начинка, большие экраны – все это стало поводом пойти в магазин за новинкой и помочь американской компании поставить очередной рекорд продаж. К сожалению, с новыми устройствами не все так просто. Перед тем как вытащить из кошелька стопку денег или банковскую карту, покупателям нужно сделать выбор: iPhone 6 или iPhone 6 Plus? На первый взгляд может показаться, что с учетом размеров устройств это не должно стать проблемой, ведь новинки получились такими разными. Однако я не готов назвать это утверждение верным. Причина кроется в том, что технологически «шестерки» мало чем отличаются друг от друга, а если быть точным, разница всего в тех параметрах: экран, аккумулятор и камера. Еще программное обеспечение немного отличается, но об этом позже.

Перед началом продаж новых айфонов я ходил с пятидюймовым ASUS ZenPhone и OnePlus One с экраном 5.5 дюймов. Разница диагоналей этих устройств компенсировалась толщиной рамок вокруг дисплея, что делало размеры их корпусов практически одинаковыми. Привыкнув к здоровякам, я думал, что остановлю свои выбор на iPhone 6 Plus, поскольку возвращаться к маленьким экранам не очень-то хотелось. Сейчас на моем столе лежат обе версии шестого айфона. Как на то и рассчитывал, в качестве основного я использую смартфон с приставкой Plus, второе устройство беру в руки только во время подготовки публикаций для полного обзора iPhone 6.

Почему я выбрал iPhone 6 Plus и почему я этим не доволен

internetua.com

На днях в редакции iGuides появился Galaxy Note 4, обзор которого появится в ближайшем будущем. Знакомство с новым южнокорейским флагманом помогло мне наконец-то сформулировать мнение насчет iPhone 6 Plus: я выбрал его, но я им не доволен. Едва ли это станет для меня поводом перейти на продукцию компании Samsung, но покритиковать Apple есть за что. Когда в руках одновременно оказываются iPhone 6 и iPhone 6 Plus, первый вызывает куда больше симпатий. Он удобно лежит в руке, выглядит очень эффектно, не вызывает дискомфорт в кармане узких джинсов. А главное – не заставляет постоянно волноваться за сохранность, поскольку из-за очень больших размеров 6 Plus сложно отделаться от мысли, что он может выскользнуть из руки.

Если в плане размеров победа остается за меньшей моделью, то как быть с оптической стабилизацией камеры? На самом деле ее наличие в iPhone 6 Plus не означает высокую эффективность, которая обеспечит значительный прирост качества съемки – амплитуда движения модуля очень мала. Не могу сказать, что это плохо, ведь в противном случае на спине смартфона вместо крошечного выступа могла бы оказаться «шайба», напоминающая Lumia 1020. В итоге единственным «железным» преимуществом iPhone 6 Plus остается аккумулятор и, как следствие, время автономной работы. Смартфон получился настолько живучим, что это стало той самой «киллер-фичей», из-за которого можно сделать выбор в его пользу. Владельцу не нужно носить с собой внешний аккумулятор или рыться в настройках, отключая как можно больше опций, потребляющих энергию. Именно это и стало причиной выбрать 6 Plus – его время автономной работы меня покорило.

Если проводить параллель с компанией Samsung, главным конкурентом Apple, iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно сравнить с Galaxy Alpha и Galaxy Note 4. Один предлагает компактные размеры в ущерб времени автономной работы, второй выступает в качестве рабочей лошадки, при выборе которой эргономика отходит на второй план. В данном случае я говорю только лишь о внешнем виде устройств, поскольку программное обеспечение – это и есть слабое место «фаблета» Apple.

Почему я выбрал iPhone 6 Plus и почему я этим не доволен

internetua.com

Наверняка многие помнят обещание руководства Apple выпустить большой смартфон только тогда, когда они смогут сделать его по-настоящему удобным в работе. Как выяснилось, для этого придумана новая функция Reachabillity, когда двойное касание кнопки «Home» сдвигает интерфейс вниз до середины экрана, обеспечивая возможность управления устройством одной рукой. Впрочем, такая возможность есть и у владельцев iPhone 6, и iPhone 6 Plus, а по-настоящему эксклюзивными функциями для модели с экраном 5.5 дюймов стала возможность работать со стандартными приложениями в альбомной ориентации и расширенная клавиатура. Подробней об этом написано в полном обзоре iPhone 6 Plus. Проблема в том, что эти различия в программном обеспечении нельзя назвать достаточными для устройств с экранами 4.7 и 5.5 дюймов.

Когда Samsung представила Galaxy Note, задав моду на огромные дисплеи, этот смартфон был экспериментом компании по реализации дополнительной функциональности именно для большого экрана. Проба пера оказалась удачной, так что сейчас на прилавках магазинов готовится появиться четвертое поколение этих устройств. Обилие функций, завязанных на работе с активным стилусом и многооконностью, делает обоснованным выбор смартфона большой диагональю. На фоне этого появление iPhone 6 Plus выглядит как увеличение диагонали ради самого факта увеличения. Увы, но приходится признать этот факт. Программно компания Apple не предлагает пользователю ничего такого, что могло бы стать поводом к покупке. Делать ставку на разработчиков и какие-то особенные решения для смартфонов Apple с экраном 5.5 дюйма я бы тоже не советовал, а количества отображаемого на экране контента для удобной работы достаточно и на iPhone 6 с его экраном 4.7 дюйма.

Почему я выбрал iPhone 6 Plus и почему я этим не доволен

internetua.com

В итоге в преимущества iPhone 6 Plus я бы записал только продолжительное время работы аккумулятора, что очень важно для многих владельцев мобильных устройств, и альбомную ориентацию. За это приходится расплачиваться размерами корпуса и эргономикой. Остается надеяться, что в Apple есть далеко идущий план по развитию линейки фаблетов и две модели будут выглядеть масштабированными копиями. В будущем я бы хотел увидеть более значимые отличия в начинке моделей с приставкой «Plus» и новые программные функции для работы на большом экране. Ну а пока придется довольствоваться преимуществом емкого аккумулятора и с легкой завистью поглядывать на то, как обычная «шестерка» помещается в ладони своих владельцев.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Трамп возмутился решением Верховного суда США
Мир

Трамп возмутился решением Верховного суда США

Редакция
2026/04/25, 00:52
Названа дата прямых переговоров между США и Ираном
Политика

Названа дата прямых переговоров между США и Ираном

Редакция
2026/04/25, 00:45
Соцсеть X Илона Маска запустила мессенджер XChat
Общество

Соцсеть X Илона Маска запустила мессенджер XChat

Редакция
2026/04/25, 00:37
В ЕС готовят альтернативу авиационному топливу
Экономика

В ЕС готовят альтернативу авиационному топливу

Редакция
2026/04/25, 00:25
США заморозили криптовалюту Ирана на $344 млн
Экономика

США заморозили криптовалюту Ирана на $344 млн

Редакция
2026/04/25, 00:13

Лента новостей

Мир

Трамп возмутился решением Верховного суда США

0:52
Политика

Названа дата прямых переговоров между США и Ираном

0:45
Общество

Соцсеть X Илона Маска запустила мессенджер XChat

0:37
Экономика

В ЕС готовят альтернативу авиационному топливу

0:25
Экономика

США заморозили криптовалюту Ирана на $344 млн

0:13
Статьи

К каким мигрантам благоволят Россия и Казахстан, и сколько граждан Центральной Азии воюют за Москву

0:11
Политика

Иран не запрашивал новой встречи с США

0:02
Мир

Зеленский заявил о стратегических договорённостях с Саудовской Аравией

23:41
Мир

Макрон разочаровался в США

23:36
Важно

Лавров: «Нам объявлена открытая война»

23:25
Общество

Преподаватель в России оскорбила дочь азербайджанца и разгорелся скандал

23:17
Политика

Арагчи прибыл в Пакистан

23:06
Мир

Испания сделала заявление о своей роли в НАТО

22:57
Мир

Авиакомпания Ryanair объявила о закрытии базы в Берлине

22:48
Политика

Тегеран опроверг отставку Галибафа

22:36
Политика

Лавров и Дар обсудили ситуацию в Персидском заливе

22:25
Важно

В МИД Турции призвали не политизировать события 1915 года

22:17
Политика

Белый дом подтвердил предстоящий визит Уиткоффа и Кушнера в Пакистан

22:11
Политика

ТюркПА осудила сожжение флага Турции в Армении

22:00
Важно

БИГ обратилась к международному сообществу с призывом

21:53
Мир

Крупное ДТП у Пентагона: много пострадавших

21:43
Общество

В Нахчыване прошла встреча с представителем оборонного университета Турции

21:20
Мир

Иран установил антирекорд по длительности интернет-ограничений

21:11
Политика

Азербайджан и Люксембург провели политконсультации

21:04
Армия

В азербайджанской армии прошли соревнования снайперов

20:59
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты