03 ноября, 14:17
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Лукашенко заявил о скором завершении войны в Украине 2026/11/03, 12:46
«Звонили из банка и полиции». В Киеве разгромили колл-центры, обманывавшие азербайджанцев 2026/11/03, 12:11
Арагчи объяснил «исчезновение» Моджтабы Хаменеи 2026/11/03, 11:59
Уиткофф назвал даты переговоров России, США и Украины 2026/11/03, 08:53
США нанесли удары по Ирану 2026/11/03, 08:42
Столкновения под Киевом, выстрелы и Буданов на месте: что произошло в доме Нацгвардии 2026/11/03, 07:58
В Иране пригрозили ударами по базам США в Европе 2026/11/03, 00:12
Израильский дипломат назвал «бредом» разговоры о ядерном ударе по Ирану 2026/11/02, 23:24
«Чрезвычайно страшный удар»: Зеленский сообщил о 18 погибших после ударов по Камышевахе 2026/11/02, 21:48
Польша подняла силовиков на границе с Калининградской областью 2026/11/02, 21:00
Next
Prev
Главная

Почему я выбрал iPhone 6 Plus и почему я этим не доволен

78

FacebookTwitterFacebookSend

Стильный металлический корпус, улучшенная начинка, большие экраны – все это стало поводом пойти в магазин за новинкой и помочь американской компании поставить очередной рекорд продаж. К сожалению, с новыми устройствами не все так просто. Перед тем как вытащить из кошелька стопку денег или банковскую карту, покупателям нужно сделать выбор: iPhone 6 или iPhone 6 Plus? На первый взгляд может показаться, что с учетом размеров устройств это не должно стать проблемой, ведь новинки получились такими разными. Однако я не готов назвать это утверждение верным. Причина кроется в том, что технологически «шестерки» мало чем отличаются друг от друга, а если быть точным, разница всего в тех параметрах: экран, аккумулятор и камера. Еще программное обеспечение немного отличается, но об этом позже.

Перед началом продаж новых айфонов я ходил с пятидюймовым ASUS ZenPhone и OnePlus One с экраном 5.5 дюймов. Разница диагоналей этих устройств компенсировалась толщиной рамок вокруг дисплея, что делало размеры их корпусов практически одинаковыми. Привыкнув к здоровякам, я думал, что остановлю свои выбор на iPhone 6 Plus, поскольку возвращаться к маленьким экранам не очень-то хотелось. Сейчас на моем столе лежат обе версии шестого айфона. Как на то и рассчитывал, в качестве основного я использую смартфон с приставкой Plus, второе устройство беру в руки только во время подготовки публикаций для полного обзора iPhone 6.

Почему я выбрал iPhone 6 Plus и почему я этим не доволен

internetua.com

На днях в редакции iGuides появился Galaxy Note 4, обзор которого появится в ближайшем будущем. Знакомство с новым южнокорейским флагманом помогло мне наконец-то сформулировать мнение насчет iPhone 6 Plus: я выбрал его, но я им не доволен. Едва ли это станет для меня поводом перейти на продукцию компании Samsung, но покритиковать Apple есть за что. Когда в руках одновременно оказываются iPhone 6 и iPhone 6 Plus, первый вызывает куда больше симпатий. Он удобно лежит в руке, выглядит очень эффектно, не вызывает дискомфорт в кармане узких джинсов. А главное – не заставляет постоянно волноваться за сохранность, поскольку из-за очень больших размеров 6 Plus сложно отделаться от мысли, что он может выскользнуть из руки.

Если в плане размеров победа остается за меньшей моделью, то как быть с оптической стабилизацией камеры? На самом деле ее наличие в iPhone 6 Plus не означает высокую эффективность, которая обеспечит значительный прирост качества съемки – амплитуда движения модуля очень мала. Не могу сказать, что это плохо, ведь в противном случае на спине смартфона вместо крошечного выступа могла бы оказаться «шайба», напоминающая Lumia 1020. В итоге единственным «железным» преимуществом iPhone 6 Plus остается аккумулятор и, как следствие, время автономной работы. Смартфон получился настолько живучим, что это стало той самой «киллер-фичей», из-за которого можно сделать выбор в его пользу. Владельцу не нужно носить с собой внешний аккумулятор или рыться в настройках, отключая как можно больше опций, потребляющих энергию. Именно это и стало причиной выбрать 6 Plus – его время автономной работы меня покорило.

Если проводить параллель с компанией Samsung, главным конкурентом Apple, iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно сравнить с Galaxy Alpha и Galaxy Note 4. Один предлагает компактные размеры в ущерб времени автономной работы, второй выступает в качестве рабочей лошадки, при выборе которой эргономика отходит на второй план. В данном случае я говорю только лишь о внешнем виде устройств, поскольку программное обеспечение – это и есть слабое место «фаблета» Apple.

Почему я выбрал iPhone 6 Plus и почему я этим не доволен

internetua.com

Наверняка многие помнят обещание руководства Apple выпустить большой смартфон только тогда, когда они смогут сделать его по-настоящему удобным в работе. Как выяснилось, для этого придумана новая функция Reachabillity, когда двойное касание кнопки «Home» сдвигает интерфейс вниз до середины экрана, обеспечивая возможность управления устройством одной рукой. Впрочем, такая возможность есть и у владельцев iPhone 6, и iPhone 6 Plus, а по-настоящему эксклюзивными функциями для модели с экраном 5.5 дюймов стала возможность работать со стандартными приложениями в альбомной ориентации и расширенная клавиатура. Подробней об этом написано в полном обзоре iPhone 6 Plus. Проблема в том, что эти различия в программном обеспечении нельзя назвать достаточными для устройств с экранами 4.7 и 5.5 дюймов.

Когда Samsung представила Galaxy Note, задав моду на огромные дисплеи, этот смартфон был экспериментом компании по реализации дополнительной функциональности именно для большого экрана. Проба пера оказалась удачной, так что сейчас на прилавках магазинов готовится появиться четвертое поколение этих устройств. Обилие функций, завязанных на работе с активным стилусом и многооконностью, делает обоснованным выбор смартфона большой диагональю. На фоне этого появление iPhone 6 Plus выглядит как увеличение диагонали ради самого факта увеличения. Увы, но приходится признать этот факт. Программно компания Apple не предлагает пользователю ничего такого, что могло бы стать поводом к покупке. Делать ставку на разработчиков и какие-то особенные решения для смартфонов Apple с экраном 5.5 дюйма я бы тоже не советовал, а количества отображаемого на экране контента для удобной работы достаточно и на iPhone 6 с его экраном 4.7 дюйма.

Почему я выбрал iPhone 6 Plus и почему я этим не доволен

internetua.com

В итоге в преимущества iPhone 6 Plus я бы записал только продолжительное время работы аккумулятора, что очень важно для многих владельцев мобильных устройств, и альбомную ориентацию. За это приходится расплачиваться размерами корпуса и эргономикой. Остается надеяться, что в Apple есть далеко идущий план по развитию линейки фаблетов и две модели будут выглядеть масштабированными копиями. В будущем я бы хотел увидеть более значимые отличия в начинке моделей с приставкой «Plus» и новые программные функции для работы на большом экране. Ну а пока придется довольствоваться преимуществом емкого аккумулятора и с легкой завистью поглядывать на то, как обычная «шестерка» помещается в ладони своих владельцев.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Самолет из Лондона экстренно сел в Польше из-за угрозы взрыва
Мир

Самолет из Лондона экстренно сел в Польше из-за угрозы взрыва

Редакция
2026/11/03, 14:12
В Баку арестован владелец «миллионного дворца» в Новханы
Общество

В Баку арестован владелец «миллионного дворца» в Новханы

Редакция
2026/11/03, 14:10
Пашинян подал в суд из-за публикаций о расставании с Акопян
Мир

Пашинян подал в суд из-за публикаций о расставании с Акопян

Редакция
2026/11/03, 13:54
Экономика

Азербайджан теряет тепличные хозяйства: производство томатов за два года сократилось почти на 42%

Зарина Оруджалиева
2026/11/03, 13:34
Умер испанский футболист, перенесший остановку сердца во время матча
Спорт

Умер испанский футболист, перенесший остановку сердца во время матча

Редакция
2026/11/03, 13:31

Лента новостей

14:12

Самолет из Лондона экстренно сел в Польше из-за угрозы взрыва

14:10

В Баку арестован владелец «миллионного дворца» в Новханы

13:54

Пашинян подал в суд из-за публикаций о расставании с Акопян

13:34

Азербайджан теряет тепличные хозяйства: производство томатов за два года сократилось почти на 42%

13:31

Умер испанский футболист, перенесший остановку сердца во время матча

13:20

Протесты в Европе: почему молодежь теряет доверие к власти и чем это грозит политическому центру

13:14

Кремль готовит встречу Путина, Трампа и Си

13:10

Азербайджан открывает двери для иностранных агрономов и ветеринаров

12:59

В Баку сохранится теплая погода

12:50

Baku Steel Company объединяет промышленность и искусство в проекте Baku Steel Art 2026

12:47

Милли Меджлис рассмотрел соглашение о пенсионном обеспечении между Азербайджаном и Узбекистаном

12:46

Лукашенко заявил о скором завершении войны в Украине

12:36

Лейла Алиева встретилась с народным артистом России Геннадием Хазановым

12:23

Санкции без доказательств. Дело Усманова поставило Евросоюз в неудобное положение

12:19

Сабина Алиева переизбрана омбудсменом Азербайджана

12:18

В Баку представили книгу американских авторов о Карабахской войне

12:16

У Пашиняна заявили, что Армения и Азербайджан могут отозвать взаимные иски

12:11

«Звонили из банка и полиции». В Киеве разгромили колл-центры, обманывавшие азербайджанцев

12:10

Индия отбила иранское судно и сомалийских пиратов

11:59

Арагчи объяснил «исчезновение» Моджтабы Хаменеи

11:44

Алжир обвинил Францию в сокрытии данных о ядерных отходах в Сахаре

11:42

Disney уволит тысячи сотрудников

11:35

Названо число бывших вынужденных переселенцев, вернувшихся в Карабах

11:32

Ильхам Алиев принял новоназначенных послов Кении и Лаоса

11:16

В Гяндже налогового инспектора арестовали за взятку

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты