Как сообщает Oxu.Az, сотрудник musavat.com принял участие на поминальной церемонии  покойного:
«Пока мы искали палатку в поселке Баладжары, на встречу к нам вышли соседи покойного. Они удивились, услышав о том, что простая смерть вызвала такой интерес журналистов. «Почему обычный факт смерти так заинтересовал журналистов?…».
Соседи снова удивились, когда мы сказали, что мужчина скончался при просмотре передачи, под влиянием какого-то сюжета. «Разве человек может умереть из-за этого? Наверное, это совпадение. Ведь мы все смотрим эту передачу, так почему же не умираем мы? Возможно, это просто совпадение…».
После такой реакции соседей, мы побеседовали возле палатки с родными покойного. Больше всего из-за смерти 68-летнего Юсифа Ахмедова были огорчены его сыновья, супруга и невестка. Во время беседы мы узнали, что Ю.Ахмедов, являющийся жителем Физулинского района многие годы работал поваром. Еще в период СССР был личным поваром секретаря. Он очень любил застолья, принимать гостей. После того, как он приехал в Баку, он открыл ресторан и у появилась овцеводческая ферма. Но он продолжал работать по своей профессии.
А что касается его смерти, родные покойного отметили, что действительно у него прихватило сердце при просмотре передачи «Səni axtarıram»:
«Но сердце прихватило еще в начале передачи. В этот момент Хошгядям ханум еще  только приветствовала зрителей, благодарила спонсоров. Думаю, это было простым совпадением. Мы бы не хотели, чтобы этот инцидент выдавался таким образом. Эту передачу смотрит весь Азербайджан».
По словам родных, супруга Ю.Ахмедова работает медсестрой. Когда у него начался сердечный приступ, она сразу приняла меры и позвонила врачу. Но до приезда Скорой Медицинской помощи, известный повар Физули скончался. Невестка Ю.Ахмедова отметила следующее:
«В их семье широко распространены сердечные заболевания. Большинство их родственников не  живет больше 60-ти лет. Они либо переносят инфаркт, либо умирают из-за других сердечных заболеваний. Мы не обозлены на эту передачу, и не виним в смерти моего свекра».
По словам женщины, в этот вечер он как обычно включил телевизор после ужина и попросил супругу принести чай:
«В этот момент у него внезапно запал язык. Моя свекровь дала ему лекарство и оказала помощь, но его не удалось спасти».
А по словам близких соседей, в смерти Ю.Ахмедова виновата Служба скорой медицинской помощи, которая задержалась.
По их словам, во время звонка диспетчер задавал неуместные вопросы:
«То спрашивали, может у него проблемы не с сердцем? Может он просто спит? Потом они сказали, чтобы родные не обращали внимания, сейчас вечернее время и все напряжены. Если бы они вовремя приехали, такого бы не случилось».
А некоторые считают, что причиной сердечного заболевания у покойного мог стать его рацион питания. Один из соседей отметил, что покойный всегда любил очень калорийные блюда:
«Ему нужно было следить за своим питанием, нельзя было в таком возрасте так питаться».