Свадебные торжества могут взять под строгий контроль
Об этом, как передает Minval.az, сказала в понедельник Trend член комитета по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Малахат Ибрагимгызы.
По ее словам, и люди хотят изменения формы проведения свадебных торжеств. Во многих случаях форма проведения свадебных торжеств не зависит от хозяев свадьбы. У домов торжеств в этой сфере есть множество проблем.
По словам депутата, хозяин свадьбы предоставляет дому торжеств меню, однако дом торжеств не соглашается и говорит, что у них есть стандартное меню, а на самом деле под предлогом стандартного меню они продают хозяину свадьбы ненужные и просроченные продукты, тем самым наносят вред бюджету гражданина. Дома торжеств не принимают меню граждан, и граждане вынуждены согласиться с этим.
Ибрагимгызы также отметила, что свадьбы проводятся очень шумно, и это является одной из основных проблем. По ее словам, бывает невозможно на свадьбе с кем-то поговорить, а после завершения свадьбы у людей возникает головная боль. В любом случае, данный вопрос должен быть в какой-либо форме урегулирован.
Ибрагимгызы также не исключает, что данный вопрос может быть вынесен на обсуждение парламента.