18 апреля, 12:38
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп: США и Иран будут вместе вывозить обогащённый уран 2026/04/18, 00:42
В Анталье состоялась встреча Алиева с Эрдоганом 2026/04/17, 20:50
Ереван: Ведется работа над подписанием мирного договора с Баку 2026/04/17, 20:11
Хикмет Гаджиев рассказал, как «Маршрут Трампа» изменит логистику региона 2026/04/17, 19:58
США и Азербайджан активно работают над Хартией стратегического партнёрства 2026/04/17, 19:35
Хикмет Гаджиев: «Мирные инициативы должны перейти к практическим шагам» 2026/04/17, 19:07
Турция предложила новый формат с участием Армении 2026/04/17, 18:59
Трамп поставил Израилю жесткий запрет 2026/04/17, 18:09
США предлагают Ирану сделку на $20 млрд 2026/04/17, 17:12
Братская встреча в Анталье 2026/04/17, 16:56
Next
Prev
Главная

Путин, Алиев, Саргсян начали переговоры (ОБНОВЛЕНО/ФОТО)

622

FacebookTwitterFacebookSend

16:50

Президенты Азербайджана и Армении считают карабахский конфликт затянувшимся и выступают за скорейшее его разрешение, рассчитывают на помощь России, сообщает РИА Новости.

«Этот вопрос требует своего разрешения, он затянулся надолго, надеюсь, что ваше личное участие в этом процессе даст новый толчок переговорному процессу. Как вы отметили, существует уже формат переговоров, существует также юридическая база для урегулирования конфликта. Совет безопасности ООН принял четыре резолюции, требующие незамедлительного и безоговорочного вывода армянских оккупационных сил с территории Азербайджана, к сожалению, прошло более 20 лет, эти резолюции так и остались на бумаге… Я думаю, что Россия, как наш близкий друг, партнер и сосед, имеет, конечно, особую роль в процессе урегулирования, надеемся, что в ближайшее время путем переговоров, мирным путем мы найдем решение, которое будет соответствовать и нормам и принципам международного права, а также будет соответствовать справедливости», — сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, обращаясь к Путину.

«Мы считаем, что на самом деле конфликт можно решить, нужно его решить на компромиссной основе, на тех принципах, которые предложили нам сопредседатели ОБСЕ», — сказал в свою очередь президент Армении Саргсян.

«Азербайджанская сторона все время ссылается на четыре резолюции ООН, но такой вопрос господину Алиеву: А какой пункт из этих резолюций выполнил Азербайджан? Единственный выполнивший пункты этих резолюций — Армения, которая использовала свое влияние для того, чтобы прекратить боевые действия. И если мы вернемся к событиям начала 90-х годов, то я думаю, что, с одной стороны, будет хорошо, а, с другой стороны, может быть, что-то и затянется… Если мы снова будем обвинять друг друга, я думаю, что довольно долгое время этот конфликт не будет решен», — добавил Саргсян.

«Я благодарен вам, что вы настроены на решение этого вопроса. Решение этого вопроса исходит из национальных интересов Армении», — сказал Саргсян, обращаясь к Путину.

Путин, Алиев, Саргсян начали переговоры (ОБНОВЛЕНО/ФОТО)

Путин, Алиев, Саргсян начали переговоры (ОБНОВЛЕНО/ФОТО)Путин, Алиев, Саргсян начали переговоры (ОБНОВЛЕНО/ФОТО)Путин, Алиев, Саргсян начали переговоры (ОБНОВЛЕНО/ФОТО)

16:04

Трехсторонняя встреча президентов РФ Владимира Путина, Армении Сержа Саргсяна и Азербайджана Ильхама Алиева по проблеме Нагорного Карабаха началась в воскресенье в сочинской резиденции главы российского государства «Бочаров ручей». Общение лидеров проходит на фоне очередного резкого обострения ситуации в Нагорном Карабахе, где в результате перестрелок с обеих сторон есть жертвы.

Накануне Саргсян и Алиев провели отдельные встречи с Путиным, а вечером президенты втроем посетили международный турнир по самбо. В ходе переговоров в субботу с президентом России конфликтующие стороны заочно обменялись мнениями о положении дел в регионе. Так, Алиев заявил, что конфликт в Нагорном Карабахе затянулся и требует решения, а Саргсян обвинил азербайджанскую сторону в «преднамеренной эскалации ситуации».

В Москве со своей стороны также выразили обеспокоенность ситуацией в Нагорном Карабахе, которая, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, «неспокойная и нестабильная».

По данным минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики, за последнее время в результате обстрелов погибли 25 азербайджанских и пять армянских военнослужащих. По данным минобороны Азербайджана, потери с азербайджанской стороны составили 12 военнослужащих.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией вокруг Нагорного Карабаха продолжается с 1988 года, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. После военных действий 1992-1994 годов Азербайджан потерял контроль над Карабахом и семью прилегающими районами. Нагорный Карабах провозгласил независимость, но не является на сегодняшний день стороной переговоров между Арменией и Азербайджаном.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
МЧС обратилось к населению в связи с нестабильной погодой
Наша жизнь

МЧС обратилось к населению в связи с нестабильной погодой

Редакция
2026/04/18, 12:33
Байрамов и Ранжел обсудили укрепление сотрудничества
Политика

Байрамов и Ранжел обсудили укрепление сотрудничества

Редакция
2026/04/18, 12:20
Азербайджан хочет приобрести 20 поездов для Абшеронской кольцевой линии
Наша жизнь

Азербайджан хочет приобрести 20 поездов для Абшеронской кольцевой линии

Редакция
2026/04/18, 12:10
АЖД запускают масштабную модернизацию в коридоре "Север-Юг"
Наша жизнь

АЖД запускают масштабную модернизацию в коридоре «Север-Юг»

Редакция
2026/04/18, 11:57
В Турции внедрят детские sim-карты с блокировкой онлайн-игр
Мир

В Турции внедрят детские sim-карты с блокировкой онлайн-игр

Редакция
2026/04/18, 11:45

Лента новостей

Наша жизнь

МЧС обратилось к населению в связи с нестабильной погодой

12:33
Политика

Байрамов и Ранжел обсудили укрепление сотрудничества

12:20
Наша жизнь

Азербайджан хочет приобрести 20 поездов для Абшеронской кольцевой линии

12:10
Наша жизнь

АЖД запускают масштабную модернизацию в коридоре «Север-Юг»

11:57
Мир

В Турции внедрят детские sim-карты с блокировкой онлайн-игр

11:45
Политика

Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор станет важным связующим звеном между Азией и Европой

11:43
Важно

ЕС приостановил помощь Армении

11:32
Важно

Иран частично открыл воздушное пространство

11:20
Общество

На юге Азербайджана произошёл оползень

11:10
Общество

Азербайджанские студенты российских вузов могут столкнуться с трудностями при обучении за рубежом

11:00
Общество

В Азербайджане пройдет I международный форум GreenEco

10:55
Статьи

Новый «крестовый поход» Папы римского

10:50
Общество

В Шамкире в школе произошел пожар

10:45
Мир

В Турции задержали подростков, готовившихся к нападению в школе

10:34
Статьи

Чего не сказал Жапаров, чем озабочен Мирзиеев, и откуда «растут ноги» престижа казахстанского паспорта

10:23
Мир

США объявили о снятии санкций с российской нефти

10:21
Наша жизнь

Введена в эксплуатацию железнодорожная станция Кюрдамир

10:10
Статьи

Азербайджан не откажется от истории Иревана и прав азербайджанцев из Западного Азербайджана

10:00
Мир

Подробности о том, как суда проходят через Ормузский пролив

9:50
Политика

Главный переговорщик Ирана ответил Трампу, пригрозив снова закрыть Ормузский пролив

9:46
Мир

Главнокомандующий армией Ирана: Наш палец на спусковом крючке

9:34
Мир

Трамп допустил возобновление ударов по Ирану в случае провала переговоров

9:23
Мир

«Это нечто»: Трамп пообещал скорую публикацию секретных файлов об НЛО

9:11
Важно

Азербайджан и ЕС обсудили возобновление переговоров

9:00
Мир

Производители шоколада ищут замену какао

1:01
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты