11 апреля, 22:45
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Весь мир прикован вниманием к Исламабаду: переговоры США и Ирана. Онлайн 2026/04/11, 22:00
США согласились с одним из требований Тегерана 2026/04/11, 17:46
США начали разминирование Ормузского пролива 2026/04/11, 17:21
Сообщается о проходе американских кораблей через Ормуз 2026/04/11, 17:15
Тегеран разъяснил свои требования 2026/04/11, 15:40
Хикмет Гаджиев провёл встречу с участниками азербайджано-армянского диалога 2026/04/11, 14:52
Шахбаз Шариф встретился с делегацией США 2026/04/11, 14:16
США проявили жест доброй воли перед переговорами с Ираном 2026/04/11, 13:30
Азербайджан отправил в Армению очередную партию топлива 2026/04/11, 13:16
Автобус из кортежа Пашиняна попал в смертельное ДТП 2026/04/11, 10:52
Next
Prev
Главная

Путин, Алиев, Саргсян начали переговоры (ОБНОВЛЕНО/ФОТО)

621

FacebookTwitterFacebookSend

16:50

Президенты Азербайджана и Армении считают карабахский конфликт затянувшимся и выступают за скорейшее его разрешение, рассчитывают на помощь России, сообщает РИА Новости.

«Этот вопрос требует своего разрешения, он затянулся надолго, надеюсь, что ваше личное участие в этом процессе даст новый толчок переговорному процессу. Как вы отметили, существует уже формат переговоров, существует также юридическая база для урегулирования конфликта. Совет безопасности ООН принял четыре резолюции, требующие незамедлительного и безоговорочного вывода армянских оккупационных сил с территории Азербайджана, к сожалению, прошло более 20 лет, эти резолюции так и остались на бумаге… Я думаю, что Россия, как наш близкий друг, партнер и сосед, имеет, конечно, особую роль в процессе урегулирования, надеемся, что в ближайшее время путем переговоров, мирным путем мы найдем решение, которое будет соответствовать и нормам и принципам международного права, а также будет соответствовать справедливости», — сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, обращаясь к Путину.

«Мы считаем, что на самом деле конфликт можно решить, нужно его решить на компромиссной основе, на тех принципах, которые предложили нам сопредседатели ОБСЕ», — сказал в свою очередь президент Армении Саргсян.

«Азербайджанская сторона все время ссылается на четыре резолюции ООН, но такой вопрос господину Алиеву: А какой пункт из этих резолюций выполнил Азербайджан? Единственный выполнивший пункты этих резолюций — Армения, которая использовала свое влияние для того, чтобы прекратить боевые действия. И если мы вернемся к событиям начала 90-х годов, то я думаю, что, с одной стороны, будет хорошо, а, с другой стороны, может быть, что-то и затянется… Если мы снова будем обвинять друг друга, я думаю, что довольно долгое время этот конфликт не будет решен», — добавил Саргсян.

«Я благодарен вам, что вы настроены на решение этого вопроса. Решение этого вопроса исходит из национальных интересов Армении», — сказал Саргсян, обращаясь к Путину.

Путин, Алиев, Саргсян начали переговоры (ОБНОВЛЕНО/ФОТО)

Путин, Алиев, Саргсян начали переговоры (ОБНОВЛЕНО/ФОТО)Путин, Алиев, Саргсян начали переговоры (ОБНОВЛЕНО/ФОТО)Путин, Алиев, Саргсян начали переговоры (ОБНОВЛЕНО/ФОТО)

16:04

Трехсторонняя встреча президентов РФ Владимира Путина, Армении Сержа Саргсяна и Азербайджана Ильхама Алиева по проблеме Нагорного Карабаха началась в воскресенье в сочинской резиденции главы российского государства «Бочаров ручей». Общение лидеров проходит на фоне очередного резкого обострения ситуации в Нагорном Карабахе, где в результате перестрелок с обеих сторон есть жертвы.

Накануне Саргсян и Алиев провели отдельные встречи с Путиным, а вечером президенты втроем посетили международный турнир по самбо. В ходе переговоров в субботу с президентом России конфликтующие стороны заочно обменялись мнениями о положении дел в регионе. Так, Алиев заявил, что конфликт в Нагорном Карабахе затянулся и требует решения, а Саргсян обвинил азербайджанскую сторону в «преднамеренной эскалации ситуации».

В Москве со своей стороны также выразили обеспокоенность ситуацией в Нагорном Карабахе, которая, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, «неспокойная и нестабильная».

По данным минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики, за последнее время в результате обстрелов погибли 25 азербайджанских и пять армянских военнослужащих. По данным минобороны Азербайджана, потери с азербайджанской стороны составили 12 военнослужащих.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией вокруг Нагорного Карабаха продолжается с 1988 года, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. После военных действий 1992-1994 годов Азербайджан потерял контроль над Карабахом и семью прилегающими районами. Нагорный Карабах провозгласил независимость, но не является на сегодняшний день стороной переговоров между Арменией и Азербайджаном.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Кувейт продлил закрытие воздушного пространства
Мир

Кувейт продлил закрытие воздушного пространства

Редакция
2026/04/11, 22:27
Весь мир прикован вниманием к Исламабаду: переговоры США и Ирана. Онлайн
Политика

Весь мир прикован вниманием к Исламабаду: переговоры США и Ирана. Онлайн

Редакция
2026/04/11, 22:00
В США заявили о начале разминирования в Ормузском проливе
Мир

В США заявили о начале разминирования в Ормузском проливе

Редакция
2026/04/11, 21:56
Нетаньяху грозит пожизненный срок по делу в Турции
Важно

Нетаньяху грозит пожизненный срок по делу в Турции

Редакция
2026/04/11, 21:35
Трамп о переговорах: "Неважно"
Политика

Трамп о переговорах: «Неважно»

Редакция
2026/04/11, 21:20

Лента новостей

Мир

Кувейт продлил закрытие воздушного пространства

22:27
Политика

Весь мир прикован вниманием к Исламабаду: переговоры США и Ирана. Онлайн

22:00
Мир

В США заявили о начале разминирования в Ормузском проливе

21:56
Важно

Нетаньяху грозит пожизненный срок по делу в Турции

21:35
Политика

Трамп о переговорах: «Неважно»

21:20
Мир

Макрон готов содействовать обеспечению судоходства в Ормузском проливе

21:12
Культура

Работу Пикассо разыграют в лотерею за 100 евро

20:59
Мир

В ФРГ на пассажирский поезд упал контактный провод

20:30
Мир

Трамп: «Слава Аллаху!»

20:12
Армия

WSJ: У Ирана остаются тысячи ракет, несмотря на удары

19:58
Мир

Немцы недовольны работой Мерца

19:42
Культура

Почти $60 млн: Иран оценил ущерб историческим памятникам

19:29
Экономика

Румыния делает ставку на энергетическое партнёрство с Азербайджаном

19:13
Мир

Армия Израиля заявила об ударах по 200 целям «Хезболла» за сутки в Ливане

19:09
Мир

В Ираке избрали президента

19:00
Наша жизнь

МЧС продолжает экстренные работы после мощных дождей в регионах

18:56
Мир

В Сирии предотвратили крупный теракт

18:32
Армия

РосСМИ: ВСУ нарушили перемирие

18:24
Наша жизнь

На Баку и регионы обрушится шквалистый ветер

18:15
Армия

Москва и Киев обменялись пленными

18:05
Мир

Тегеран опроверг данные о проходе американцев через Ормуз

18:02
Мир

Дуров призвал россиян обновить Telegram и запастись VPN

18:00
Армия

США согласились с одним из требований Тегерана

17:46
Политика

В Исламабаде стартовал экспертный этап переговоров Ирана и США

17:40
Наша жизнь

В Масазыре начато расследование по делу убийства двух женщин

17:33
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты