Адвокат Саакашвили подал жалобу в Апелляционный суд Грузии
Адвокат Михаила Саакашвили Отар Кахидзе подал в Апелляционный суд Грузии жалобу на решение Тбилисского городского суда о предварительном заочном заключении под стражу экс-президента страны. Об этом Кахидзе сообщил журналистам в понедельник.
Об этом сообщает Minval.az со ссылкой на Trend.
«Во время предъявления обвинений экс-президенту в деле не было никаких доказательств. Фабриковать уголовное дело начали позднее. Конечно, мы намерены обжаловать это несправедливое решение суда во всех инстанциях после того, как получим задокументированное решение Тбилисского городского суда», — сказал он.
По словам адвоката, однако, он сомневается в том, что Апелляционный суд Грузии вообще рассмотрит его жалобу.
Кроме того, жалобы на решение Тбилисского суда внесли адвокаты экс-министров юстиции и обороны Грузии.
Тбилисский городской суд в ночь на второе августа удовлетворил ходатайство Главной прокуратуры Грузии о заочном заключении под стражу бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Кроме того, заочно под стражу были заключены бывшие министры юстиции и обороны Грузии Зураб Адеишвили и Давид Кезерашвили, которым предъявлены обвинения в превышении полномочий, незаконной приватизации, присвоении чужого имущества.
Главная прокуратура Грузии может объявить всех троих обвиняемых в международный розыск по линии Интерпола.