Спецоперация МВД: Пойманы крупные наркобароны (ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА)
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников органов внутренних дел были изъяты из незаконного оборота около 20 килограммов гашиша и терьяка.
Как сообшает Oxu.Az,об этом передает haqqin.az со ссылкой на пресс-службу МВД.
По сообщению, в Главное управление по борьбе с наркотиками МВД поступила оперативная информация о поставках из Ирана в Азербайджан контрабандным путем крупной партии различных наркотических веществ.
Сотрудники Главного управления взяли под контроль лиц, подозреваемых в этом преступлении, и при продаже четырех килограммов терьяка и трех килограммов гашиша был задержан житель села Микаиллы Джалилабадского района 50-летний Надир Мамедов. Задержанный в своих показаниях заявил, что купил их у односельчанина Гамида Оруджева с целью перепродажи. Мамедов предварительно отдал Оруджеву 12 500 долларов из затребованной суммы в 19 тысяч долларов, а остальную часть обещал отдать после продажи наркотиков.
У задержанного 37-летнего Гамида Оруджева были найдены деньги в сумме 12 500 долларов, которые были изъяты как вещественное доказательство. Оруджев признался, что наркотические вещества ему купил гражданин Ирана по имени Рза, с которым он познакомился находясь под арестом. Он также сказал, что Рза прислал ему еще одну крупную партию терьяка и гашиша, которые были спрятаны под стогом сена на окраине села Микаиллы. Рза поручил Оруджеву забрать оттуда наркотические вещества и спрятать у края дороги.
С участием сотрудников полиции был осмотрен стог сена, где в спортивной сумке были найдены и изъяты семь килограммов терьяка и пять килограммов гашиша.
После того как наркотики были спрятаны на обочине дороги, оперативники установили наблюдение. Наркотик забрал человек на автомобиле, который двигался в направлении Масаллинского района. Им оказался 39-летний житель Масаллинского района Магсуд Гасымов. В багажном отсеке управляемого им автомобиля были найдены и в качестве вещественного доказательства изъяты 12 килограммов наркотиков.
По факту возбуждено уголовное дело, следственные действия в отношении задержанных лиц продолжаются.