Азербайджанцы протянули руку помощи украинской армии (ВИДЕО)
Представители азербайджанской диаспоры Харькова на днях оказали гуманитарную помощь украинской армии.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на haqqin.az, основная часть гуманитарной помощи (продукты питания, овощи, фрукты, медикаменты и средства личной гигиены) на сумму, превышающую 35 тыс. грн., направлена в штаб антитеррористической операции (АТО) в Изюме, остальное передано переселенцам из Славянска, живущим на территории Свято-Успенской Святогорской лавры.
Они посетили штаб антитеррористической операции (АТО) в Изюме, встретились с его руководством и непосредственно с солдатами. Своей акцией они поддержали боевой и патриотический дух солдат.
Гуманитарная помощь была оказана и вынужденным переселенцам из Славянска, нашедшим приют в Свято-Успенской Святогорской лавре.
Представители азербайджанской диаспоры (Мурад и Шахин Омаровы, Камран Аббасов, Вели Гасанов и др.) встретились также с архиепископом Святогорским Арсением.