В Азербайджане работает Закон Вечности
После прочтения романа Нодара Думбадзе «Закон Вечности» я поняла, что формула закона, открытая главным героем книги Бачаной Рамишвили должна претворяться в жизнь каждым из нас. Душа человека во стократ тяжелее его тела. Она настолько тяжела, что один человек не в состоянии ее нести. А потому все мы должны помогать нести души друг друга, дабы не обречь себя на одиночество в жизни.
Формула эта превратилась в стиль моей жизни, стала своеобразным знаменем, которое я несу – не смотря ни на что! И каждый раз, когда я узнаю о том, что не я одна такая, что нас на самом деле очень много, я понимаю – Закон Вечности работает!
У нас, журналистов, нелегкий труд – быть не только в курсе событий, освещать происходящее, но также и стоять на страже, вовремя реагировать на несправедливости, происходящие в обществе, уметь довести начатую статью до логического завершения, то есть — до справедливого наказания виновных в этих несправедливостях – верх профессионализма. Особенно тяжело приходится тем журналистам, которые заняты в сфере социума, ведь именно в этой области всегда столько обиженных, обойденных, угнетаемых. Наши темы — граждане, которые страдают от произвола и бездушия чиновников, защита прав животных, вырубаемые нелюдями деревья. Хоть Баку и маленький город, тем не менее, за всеми этими проблемами, ежечасно встающими перед нами, очень тяжело уследить. А ведь так хочется помочь всем, кто обращается на наш сайт! И если бы не работал Закон Вечности, наша помощь была бы не столь обширной, не столь действенной.
Эта небольшая заметка – наша огромная благодарность всем тем пользователям социальной сети Фейсбук, которые вовремя информируют нас о проблемах, происходящих в городе. Все они – граждане Баку, которым небезразлична судьба людей, судьба своей Родины. Это они выставляют на обсуждение болезненные темы, это они пытаются достучаться до сотрудников прессы, чтобы общественность была вовремя оповещена. Благодаря этим людям мы смогли помочь и бомжам, и бездомным животным, сохранить зеленые насаждения, а также решить еще целый ряд вопросов, связанных с острыми проблемами общества. Благодаря этим пользователям собираются немалые средства для лечения больных детей, члены благотворительных групп помогают домам престарелых, интернатам, детским домам. Как правило, до людских сердец гораздо проще и быстрее достучаться, чем до сердец тех, кто обязан заниматься этими проблемами на официальном уровне.
Спасибо вам всем за то, что вы есть, спасибо за то, что вы на деле доказали, что Закон Вечности реально работает!