Об этом, как передает Minval.Az со ссылкой на 1in.am, сегодня Армянской службе Радио Свобода – Радио Азатутюн сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян.
Напомним, что согласно агентству Reuters, в резолюции, предложенной Киевом, отмечается, что состоявшийся 16-го марта в Автономной Республике Крым референдум не имеет юридической силы, следовательно, не может являться основанием для изменения статуса Крыма и города Севастополь.
Эта информация примечательна в контексте недавнего телефонного разговора, который состоялся между президентами Армении и России, в ходе которого собеседники «коснулись ситуации в Крыму и констатировали, что «это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления».
После этого сообщения официальный Киев заявил, что отзывает своего посла в Армении, пока армянская сторона не уточнит свою позицию – признает ли аннексию Крыма Россией или нет.