Бизнесмен: Кямаледдин Гейдаров создал «параллельное государство»
Глава МЧС Азербайджана Кямаледдин Гейдаров создал в Азербайджане «параллельное государство», используя незаконные методы для личного обогащения и преследования неугодных лиц. С таким заявлением сегодня выступил предприниматель Азер Аскеров, который сдавал в аренду свое помещение под офис ПНФА. Это здание в Наримановском районе было снесено властями 3 марта.
На пресс-конференции 14 марта в офисе ИСБР, Аскеров опроверг утверждение МЧС об аварийном состоянии здания.
В свое время Аскеров сам укрепил этот дом 40-сантиметровым бетонной балкой пролет между подвалом и первым этажом. «Если бы здание было бы аварийным, то это покрытие обрушилось и не выдержало бы тяжесть 80 тонного экскаватора», — сказал Аскеров.
По словам бизнесмена, он получал угрозы от Кямаледдина Гейдарова, что здание будет «взорвано, подожжено, разрушено» из-за сдачи его под офис ПНФА.
Эти угрозы передавал брат Аскерова – Явер Аскеров, занимающий ответственную должность в МЧС. Бизнесмен записал голос брата с этими предупреждениями и передал его журналистам.
«У меня есть еще другие записи, которые я также распространю в Интернете», — сказал Аскеров.
Он заявил, что находящимся в Турции его сыновьям также поступают звонки с угрозами убийства.
«Кямаледдин Гейдаров закупил систему слежки на 300 миллионов, и использует ее для подслушивания и слежки за всеми. Он создал «параллельное государство». Кто он такой, что делает это, он что министр национальной безопасности?» — сказал Аскеров.
Он также заявил о порочной системе в МЧС выплат зарплат в конвертах. «Откуда у него эти деньги? Может его отец Фаттах печатает их? Это украденные у народа деньги», — заявил Аскеров.
«Сегодня Кямаледдин Гейдаров сносит мой дом, но завтра азербайджанский народ обрушит на его голову его собственность. Они скупили весь Азербайджан», — возмущался Аскеров.
Он заявил, что не отступит и подаст в суд на МЧС, потому что здание было снесено незаконно. Члены его семьи — граждане Турции, и они также обратились к турецкому государству за правовой помощью, и там началось следствие.
Аскерову, как собственнику, никаких компенсаций не предложено. «Мне сказали, что дадут «место», я им сказал, что вновь отдам его ПНФА», — сказал Аскеров.
Он заявил, что если с ним что-то случится, то ответственность за это будет нести Кямаледдин Гейдаров.
Аскеров опроверг слова пресс-секретаря партии «Ени Азербайджан» Гусейна Пашаева о том, что он никогда не был членом этой партии и показал документ, свидетельствующий, что он был участником учредительской конференции ПЕА и членский билет.