Янукович обратился к украинцам
Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 20 января, выступил с обращением к нации в связи с событиями, происходящими на улице Грушевского. Ситуация в Киеве остается напряженной, противостояние между демонстрантами и спецназом продолжается.
Виктор Янукович, обращаются к украинцам как к «сознательным гражданам», заявил, что внутренние конфликты, раздор и противостояние несут для государства угрозу. Президент призвал не идти за провокаторами, призывающими к насилию. «Я с пониманием относился к вашему участию в массовых акциях, выражал готовность выслушать вашу позицию и совместно найти пути решения существующих противоречий, но сейчас, когда мирные акции перерастают в массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами, применением насилия, я убежден, что такие явления несут угрозу не только для общественности Киева, но и всей Украины», — сказано в обращении.