12 марта, 10:03
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Хикмет Гаджиев: XIII Глобальный Бакинский форум посвящён теме преодоления разногласий в меняющемся мире 2026/03/12, 10:02
Алиев и Кошта подтвердили общую стратегическую цель: мирный и процветающий Южный Кавказ 2026/03/12, 00:12
Пезешкиан назвал условия прекращения войны 2026/03/11, 22:57
Алиев: через два-три года мы будем иметь дополнительно как минимум 10 млрд. кубометров газа 2026/03/11, 22:10
Кошта: опасная военная эскалация в Иране может напрямую повлиять на Азербайджан 2026/03/11, 21:49
Ильхам Алиев: Я уверен, что мир с Арменией будет вечным 2026/03/11, 21:12
Иран пригрозил ударом новым видом ракет 2026/03/11, 19:34
Турецкий генерал: Турция готова оказать любую военную помощь Азербайджану 2026/03/11, 19:17
Кошта подчеркнул важность энергетического партнёрства ЕС с Азербайджаном на фоне войны в Иране 2026/03/11, 18:10
Иран предупредил о нефти по $200 за баррель 2026/03/11, 16:15
Next
Prev
Главная

Путин дестабилизировал Украину

84

FacebookTwitterFacebookSend

«Какова самая главная причина трагических раздоров на Украине, первопричина стольких бед в регионе и за его пределами?» — вопрошает в блоге журнала Forbes обозреватель Мелик Кейлен. «Последний раунд смертоносной нестабильности начался, потому что президент Янукович протолкнул законы о криминализации демонстраций, дабы предотвратить повторение первого раунда. А кто дал толчок к первому раунду демонстраций? Величайший «князь беспорядка» (Lord of Misrule) нашей эпохи — Владимир Путин», — пишет автор.

«Уже 15 лет Путин беззастенчиво бранит Америку за дестабилизирующие вмешательства в разных странах мира. Но загляните в его послужной список: Чечня, Грузия, Молдавия, Украина, Сирия. Плюс все российские журналисты и разоблачители, которые заплатили своей жизнью. Почему-то никто не привлекает Путина к ответственности за кумулятивные ужасы его правления», — говорится в статье.

Какого оборота событий ожидал Путин, когда «публично запугивал» Януковича? Он же наблюдал «оранжевую революцию» когда-то.

А чего Путин ожидал дальше? «Возможно, он просто оставил это на милость случая или на усмотрение Януковича. Или, возможно, он мог дать в этой области какой-то совет, поскольку накопил опыт в подобных вещах, — пишет Мелик Кейлен. — Если да, то мы имеем сговор между ними двоими ради создания нестабильности. Не исключено, что несколько агентов-провокаторов наносили вред в толпе, чтобы подавить демократические свободы. В результате Украина становится — или снова становится — еще одним инертным сателлитом Москвы, а сильный правитель выполняет волю Кремля».

Ясно ли всем, какому «безжалостному, обагренному кровью гегемону из Макиавелли» позволяют витать над будущим Европы и Ближнего Востока? «Почему мы это допускаем?» — задает вопрос автор.

И сам же отвечает: «Мы не можем поступать иначе, если не вознамеримся с ним воевать. А мы наелись войнами досыта. Войны довели нас до этого беспомощного состояния». Другая причина в том, что Путин — союзник в борьбе с «Аль-Каидой». «Неважно, что он и его уполномоченные часто растили крайних исламистов, чтобы разыграть эту карту», — утверждает автор. По заявлению британской разведки, Асад выпустил из своих тюрем членов «Аль-Каиды», дабы те присоединились к повстанцам. «Как это странно похоже на вторую чеченскую войну», — комментирует Кейлен. Тогда, по его мнению, Запад закрывал глаза на бомбежку Грозного. «Район заполонили типы из «Аль-Каиды», — говорится в статье. — Никто не спрашивал, как это случилось. Несмотря на то, что местные бессчетное число раз видели, как российские солдаты разрешали боевикам пересечь границу».

Что теперь делать Западу? «Для начала признаться перед самим собой, что снова идет холодная война», — рекомендует автор. Он советует возродить «наше чувство идентичности как Западного мира» и порицает мультикультурализм. «Русские знают, кто они такие. Они снова у ворот Европы. С этого надо начинать», — подытоживает Кейлен.

 

inopressa

 

ЕВРОМАЙДАН: Прямая трансляция (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Хикмет Гаджиев: XIII Глобальный Бакинский форум посвящён теме преодоления разногласий в меняющемся мире
Важно

Хикмет Гаджиев: XIII Глобальный Бакинский форум посвящён теме преодоления разногласий в меняющемся мире

Редакция
2026/03/12, 10:02
Дмитриев и Уиткофф провели переговоры в Майами
Мир

Дмитриев и Уиткофф провели переговоры в Майами

Редакция
2026/03/12, 09:52
Названа стоимость азербайджанской нефти
Экономика

Названа стоимость азербайджанской нефти

Редакция
2026/03/12, 09:49
Разведка США не увидела признаков краха власти в Иране
Мир

Разведка США не увидела признаков краха власти в Иране

Редакция
2026/03/12, 09:47
Цена нефти Brent поднялась выше $98 за баррель
Экономика

Цена нефти Brent поднялась выше $98 за баррель

Редакция
2026/03/12, 09:40

Лента новостей

Важно

Хикмет Гаджиев: XIII Глобальный Бакинский форум посвящён теме преодоления разногласий в меняющемся мире

10:02
Мир

Дмитриев и Уиткофф провели переговоры в Майами

9:52
Экономика

Названа стоимость азербайджанской нефти

9:49
Мир

Разведка США не увидела признаков краха власти в Иране

9:47
Экономика

Цена нефти Brent поднялась выше $98 за баррель

9:40
Мир

Иран ударил по жилой высотке в Дубае

9:24
Мир

Контейнеровоз атакован у крупнейшего порта ОАЭ

8:59
Экономика

США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва

8:46
Мир

Трамп объявил о победе США в войне с Ираном

8:32
Мир

КСИР объявил о проведении 40-го этапа операции против Израиля и США

0:59
Мир

Арагчи заявил, что США и Израиль разбомбили старейший банк Ирана вместе с сотрудниками

0:45
Спорт

Азербайджанский борец стал чемпионом Европы

0:31
Важно

Алиев и Кошта подтвердили общую стратегическую цель: мирный и процветающий Южный Кавказ

0:12
Мир

Совбез ООН потребовал от Ирана остановить атаки на арабские страны

0:10
Мир

Рамзан Кадыров впервые прокомментировал войну в Иране

23:59
Мир

СМИ: странам Персидского залива грозит дефицит продовольствия

23:50
Мир

Bloomberg: Производство дронов «Шахед» в Иране замедлилось, но не остановилось

23:37
Мир

ФБР ждет атаку Ирана на Калифорнию

23:24
Мир

Жители Тегерана жалуются на удушье и ожоги после ударов по нефтехранилищам

23:10
Важно

Пезешкиан назвал условия прекращения войны

22:57
Мир

«Хезболла» нанесла мощный ракетный удар по Израилю

22:50
Мир

Зеленский заявил, что предупреждал Трампа о войне

22:43
Политика

Алиев и Кошта обсудили важный вклад Азербайджана в энергетическую безопасность Европы

22:32
Мир

Зеленский назвал срок восстановление нефтепровода «Дружба»

22:30
Политика

Эрдоган: Мы стремимся потушить пожар, пока он не разгорелся сильнее

22:17
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты