27 декабря, 21:20
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Конгресс США опубликовал текст законопроекта об отмене ограничений на помощь Азербайджану 2025/12/27, 19:47
Зеленский хочет согласовать мирное соглашение на встрече с Трампом в воскресенье 2025/12/26, 23:04
Россия заявила о намерении оставаться на Южном Кавказе 2025/12/26, 22:17
Как Сулейманлы и Абдулов пытались взломать систему «Льготное жилье» 2025/12/26, 22:08
Завершилось судебное разбирательство по делу обвиняемых в терроризме армян, ожидается оглашение приговора 2025/12/26, 21:17
Польша нашла способ бороться с БПЛА без ракет и взрывов 2025/12/26, 21:05
Рютте развеял иллюзии о военной самостоятельности ЕС 2025/12/26, 19:19
«Наработаны законодательные инициативы». Зеленский о выборах во время войны 2025/12/26, 18:28
Байрамов: Для Азербайджана приоритет — страны Центральной Азии, а не формат С5+ с Россией 2025/12/26, 17:32
В России прекратили уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL 2025/12/26, 17:14
Next
Prev
Главная

В армии России станет в 2 раза больше контрактников

88

FacebookTwitterFacebookSend

И уже в следующем году планируется создание группировки войск для защиты национальных интересов в Арктике.

«К 2022 году доля контрактников должна составить 499,9 тысячи человек», – сообщил на заседании расширенной Коллегии Минобороны России глава ведомства Сергей Шойгу. По данным министра сейчас в российской армии 220 тысяч контрактников. К концу 2014 года их будет 240 тысяч.

Как заявил Шойгу, армия сейчас практически полностью укомплектована. «В настоящее время укомплектованность Вооруженных сил составляет 82%. В первую очередь мы обращали внимание на укомплектованность частей ВДВ, спецназа, морской пехоты и подразделений миротворцев, в том числе тех, которые будут обеспечивать безопасность Олимпиады в Сочи», – отметил генерал армии.

Кроме того, до 2017 года армия будет полностью обеспечена служебным жильем. «В этом году 20 тысяч военнослужащих получили служебное жилье, в 2014 мы будем увеличивать фонд служебного жилья с тем, чтобы до 2017 года полностью закрыть эту проблему», – передает РИА Новости слова министра.

Также он рассказал, что Минобороны в следующем году планирует модернизировать войска. «Задача на 2014 год: переоснастить один ракетный полк и четыре ракетных дивизиона ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на ракетные комплексы «Ярс», две ракетные бригады Сухопутных войск – на ракетные комплексы «Искандер», два зенитно-ракетных полка – на зенитно-ракетные системы С-400, один смешанный авиаполк – на самолеты Су-34 и одну учебную авиационную базу – на самолеты Як-130″, – сказал Шойгу, добавив, что в боевой состав ВМФ в следующем году войдут две стратегические атомные подводные лодки.

При этом министр обороны отметил, что в Арктике будет создана отдельная группировка войск. «В 2014 году предусматривается создать группировку войск и сил для обеспечения военной безопасности и защиты национальных интересов России в Арктике», – заявил Сергей Шойгу. По его словам, началось восстановление аэродромной сети и инфраструктуры в Арктике. Планируется восстановить аэродромы и причальные сооружения на Земле Франца-Иосифа и Новосибирских островах. Отремонтирован и возобновил работу аэродром Темп. Запланированы работы по восстановлению других северных аэродромов: Тикси, Нарьян-Мар, Алыкель, Андерма, Анадырь, Рогачево и Нагурская, передает «Интерфакс».

Между тем Шойгу считает, что в 2014 году необходимо продолжить практику проведения внезапных проверок боевой готовности войск, а также предстоит качественно подготовить и провести стратегические учения «Восток-2014». По его оценке, проведенные в текущем году по поручению Верховного главнокомандующего шесть внезапных комплексных проверок боевой готовности войск позволили внести корректировки в планы оснащения войск новым вооружением.

«В итоге мы получили объективную картину состояния армии и флота, оценили их возможности по выполнению задач по предназначению. На основании детального анализа результатов всех проверок сделаны соответствующие выводы и уточнены параметры государственного оборонного заказа, изменены оргштатные структуры отдельных органов военного управления и соединений», – сообщил генерал армии. По его словам, Вооруженные силы России должны быть надежной гарантией суверенитета страны. «Поэтому наращивание оборонной мощи является нашим основным приоритетом», – резюмировал министр обороны.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
В горах Казахстана погибли альпинисты
Мир

В горах Казахстана погибли альпинисты

Редакция
2025/12/27, 21:14
В Японии столкнулись и сгорели десятки автомобилей
Мир

В Японии столкнулись и сгорели десятки автомобилей

Редакция
2025/12/27, 20:59
Украинские дроны атаковали Москву
Армия

Украинские дроны атаковали Москву

Редакция
2025/12/27, 20:44
Месси может вернуться в «Барселону»
Спорт

Месси может вернуться в «Барселону»

Редакция
2025/12/27, 20:31
российские войска
Армия

Украинская разведка раскрыла планы России на 2026 год

Редакция
2025/12/27, 20:14

Лента новостей

Мир

В горах Казахстана погибли альпинисты

21:14
Мир

В Японии столкнулись и сгорели десятки автомобилей

20:59
Армия

Украинские дроны атаковали Москву

20:44
Спорт

Месси может вернуться в «Барселону»

20:31
Армия

Украинская разведка раскрыла планы России на 2026 год

20:14
Важно

Пять ключевых вопросов: что завтра обсудят Зеленский и Трамп?

19:59
Политика

Конгресс США опубликовал текст законопроекта об отмене ограничений на помощь Азербайджану

19:47
Армия

В ВСУ наказали командиров после потери Северска

19:28
Наша жизнь

В Азербайджане свадебный кортеж попал в ДТП: есть погибшие

19:17
Политика

Баку поддержал усилия Саудовской Аравии и ОАЭ по стабилизации ситуации в Йемене

18:55
Наша жизнь

Лейла Алиева подарила детям новогоднюю сказку в Баку

18:38
Экономика

Россия в третий раз продлила запрет на экспорт бензина

18:30
Мир

Глава армии Швейцарии: страна не способна отразить крупное нападение

18:23
Мир

До 700 км/ч всего за две секунды: Китай установил новый рекорд

17:40
Мир

Экс-министра обороны Грузии арестовали по делу о попытке штурма дворца

17:23
Мир

Зеленский назвал «красные линии» Украины перед мирными переговорами в США

16:45
Армия

Украина уничтожила российскую пехоту на лошадях

16:37
Статьи

Макрон для блезира, или Почему нейтральное oui Путина может означать жесткое non

16:10
Мир

Зариф: арабские союзники ни разу не сделали ни единого выстрела в защиту Ирана

15:30
Экономика

Россия дала Турции $9 млрд

15:05
Мир

Трамп о признании Сомалиленда: «Кто вообще знает, что это?»

14:48
Общество

Генпрокурор отметил прогресс в развитии института адвокатуры

14:29
Политика

Трамп потребовал опубликовать все имена списка Эпштейна и обсмеять их

14:13
Общество

Власти Москвы закрывают Красную площадь

13:55
Армия

Зеленский: Россия за сутки выпустила по Киеву 500 дронов и 40 ракет

13:32
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты