Драка между азербайджанцами, грузинами и украинцами в Киеве
Как сообщили АПА очевидцы, в произошедшей в ночь с 6 на 7 декабря драке вблизи рынка был зверски убит один азербайджанец.
Утром 7 декабря был обнаружен его труп. Убитым оказался уроженец Евлахского района, житель города Гянджа 37-летний Ильхам Гусейнов. Из-за нанесенного по его голове удара кирпичом черепная коробка была полностью разбита.
Как сообщили АПА работающие на рынке, но не пожелавшие назваться азербайджанцы, разборка произошла на почве торговых интересов. Причиной конфликта стал спор Ильхама Гусейнова с грузинами. В итоге 6 декабря между азербайджанцами, грузинами и присоединившимися к последним украинцами произошла массовая драка. На следующее же утро был обнаружен труп И.Гусейнова с разбитой кирпичом головой. Грузины и украинцы в открытой форме объявили, что это их рук дело, а азербайджанцев предупредили, что их всех ждет та же участь.
Полиция возбудила уголовное дело и старается определить виновников убийства.
Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Украине, они недавно получили эту информацию и примут меры после того, как проведут собственное расследование.