19 мая, 02:40
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
10 лет со дня страшного пожара в Бинагадинском районе 2025/05/19, 00:02
Зеленский обратился к Трампу с письмом 2025/05/18, 21:06
Хикмет Гаджиев провел в Иране встречу с Ахмадианом 2025/05/18, 20:39
Дуров устроил сенсационное разоблачение Франции 2025/05/18, 19:54
Синоптики объявили желтое и оранжевое предупреждение 2025/05/18, 19:03
Эксперт: Вернее союзника у Израиля, чем Азербайджан, на данный момент нет 2025/05/18, 18:05
“Колесницы Гидеона” в действии: ЦАХАЛ наступает в Газе. 18+ 2025/05/18, 17:36
Гаджиев коснулся нормализации отношений с Арменией 2025/05/18, 16:46
Хикмет Гаджиев констатирует новый этап развития связей между Баку и Тегераном 2025/05/18, 16:35
Сабина Алиева: Защита прав и свобод человека – одно из приоритетных направлений политики Азербайджана 2025/05/18, 16:19
Next
Prev
Главная

Зию Мамедова обложили со всех сторон

1387

FacebookTwitterFacebookSend

Идет процесс зачистки ближайшего окружения одного из крупнейших олигархов страны министра транспорта Зии Мамедова. Об этом «Ени Мусават» сообщил источник близкий к правительству.
По словам источника, один из самых влиятельных фигур в транспортном бизнесе, председатель ОАО «Азерйолсервис», член Милли Меджлиса Джавид Гурбанов уже выведен из под контроля министра. Джавид Гурбанов,который недавно породнился со вторым по значимости семейством страны уже стал самостоятельным игроком и он уже отчитывается не перед министром транспорта, а непосредственно перед высшими инстанциями. Его подчинение Министерству транспорта носит чисто формальный характер.
Источник утверждает, что близится к завершению сценарий ликвидации второй «опоры» З.Мамедова – председателя ЗАО «Азербайджанская Государственная Железная Дорога» Арифа Аскерова. Досье на A.Аскерова уже передано на «верх». В нем указано количество, присвоенных A.Аскеровым государственных средств, содержатся факты разбазаривания собственности ЗАО, создания бизнес-сети за счет разграбления государственных средств, перечень принадлежащей ему недвижимости и прочие сведения.
Немногим ранее сын свояченицы А.Аскерова Рахиб Гусейнов был арестован по обвинению в хищении 48 млн. и вопрос был обобществлен. А теперь обогатив досье показаниями Р.Гусейнова на следствии, передали его в высшие инстанции. Это досье содержит также сведения об Эльнаре – сыне А.Аскерова. Имя 28-летнего Эльнара упоминается в числе основных фигурантов хищений в железнодорожном транспорте. Мы не намерены подробно останавливаться на этом, поскольку, в предыдущих номерах мы подробно информировали о об этом. Напомним лишь, что одной из пострадавших в связи с этим делом, является семья покойного депутата, известного юриста, одного из авторов конституции Азербайджана Закира Зейналова. Супруга З.Зейналова Чимназ Зейналова сообщила в своем обращении президенту Ильхаму Алиеву о том, что за этими крупными финансовыми махинациями стоят А.Аскеров и его сын Э. Аскеров. По некоторым данным, от этой финансовой аферы пострадали 43 бизнесмена.
Источник утверждает, что этот раскручивание дела против A.Аскерова на самом деле направлено против З.Мамедова. Идет процесс избавления от верных ему кадров, а А.Аскеров является близким к З.Мамедову человеком. Ожидается, что вслед за «Азерйолсервис», от бизнес-империи З.Мамедова будет отторгнута и железная дорога.
Недавно распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева, был отстранен от должности начальник Каспийского морского пароходства Айдын Баширов.
В соответствии с этим распоряжением, была упразднена «Каспийская морская нефтяная флотилия Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики» и вместо нее создано «Азербайджанское Каспийское морское пароходство». Председателем нового ЗАО стал Рауф Велиев, который считается человеком близким президенту ГНКАР Ровнагу Абдуллаеву. Примечательно, что новоиспеченный председатель совета директоров ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» Р.Велиев не принял участия в проведенной спустя несколько дне после его назначения в Министерстве транспорта коллегии.
Источник «Ени Мусават», сообщил, что Р.Велиев проигнорировал коллегию по указанию сверху. Ему поручено отчитываться непосредственно «верхам». Председатель ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» Джахангир Гаджиев давно поставил точку в этом вопросе. С начала назначения З.Мамедова министром Дж. Гаджиев не повинуется ему. Так, что осталось покончить лишь с А. Аскеровым.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Выборы в Румынии: данные ЦИК
Мир

Выборы в Румынии: данные ЦИК

Редакция
2025/05/19, 00:33
У Байдена диагнострирован рак простаты <span style="font-family: ".SFUI-Semibold"; font-weight: bold;"></span>
Мир

У Байдена диагнострирован рак простаты 

Редакция
2025/05/19, 00:21
10 лет со дня страшного пожара в Бинагадинском районе
Наша жизнь

10 лет со дня страшного пожара в Бинагадинском районе

Редакция
2025/05/19, 00:02
Польша выбирает президента: известны данные экзитпола
Мир

Польша выбирает президента: известны данные экзитпола

Редакция
2025/05/18, 23:50
Президент Аргентины получил микрофоном по лицу
Мир

Президент Аргентины получил микрофоном по лицу

Редакция
2025/05/18, 23:47

Лента новостей

Мир

Выборы в Румынии: данные ЦИК

0:33
Мир

У Байдена диагнострирован рак простаты 

0:21
Наша жизнь

10 лет со дня страшного пожара в Бинагадинском районе

0:02
Мир

Польша выбирает президента: известны данные экзитпола

23:50
Мир

Президент Аргентины получил микрофоном по лицу

23:47
Экономика

Эмин Агаларов подумывает об инвестициях в Татарстан

23:25
Спорт

Чемпион Турции по футболу определился за 2 тура до конца соревнований

23:10
Мир

США не допустят обогащения иранского урана

23:00
Экономика

Азербайджан увеличил объем морских грузоперевозок

22:46
Политика

Гафарова передала Папе Римскому поздравления Ильхама Алиева

22:19
Мир

Россия задержала шедший из Эстонии танкер

22:04
Политика

Пезешкиан обвинил Запад в разжигании вражды на Ближнем Востоке

21:48
Политика

Зеленский готов к любому диалогу с Россией

21:35
Спорт

Теймур Раджабов будет участвовать в турнире в России

21:21
Политика

Зеленский обратился к Трампу с письмом

21:06
Мир

Франция отвергла обвинения Павла Дурова

20:50
Важно

Хикмет Гаджиев провел в Иране встречу с Ахмадианом

20:39
Мир

Армянский военный эксперт обвинил Ованнисяна в пропаганде нацизма

20:25
Армия

Уроженец Гянджи пропал, воюя в Украине на стороне России

20:10
Мир

Дуров устроил сенсационное разоблачение Франции

19:54
Спорт

Роналду получил феноменальное предложение из Бразилии

19:47
Армия

Минобороны показало еженедельное обозрение

19:32
Мир

Ученые исполнили мечту средневековых алхимиков и превратили свинец в золото

19:16
Наша жизнь

Синоптики объявили желтое и оранжевое предупреждение

19:03
Армия

Россия планирует запустить “Ярс”

18:49
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
  +99455 287 25 26
  [email protected]

Азербайджанский русскоязычный информационно-аналитический портал Minval Politika был основан в январе 2013 года. Мы отбираем для вас самые важные новости о событиях в Азербайджане и мире, освещая только то, что действительно имеет значение.

Главный редактор: Эмиль Мустафаев

  Реклама на сайте: +99450 397 50 47

© 2013-2024 Minval.az. Все права защищены.
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия