Эльшад Абдуллаев обратился к Бараку Обаме
Бывший ректор частного Международного университета в Баку Эльшад Абдуллаев обратился с призывом к президенту США Бараке Обаме оказать давление на правительство Азербайджана с целью розыска и наказания виновных в похищении его своего брата — офицера Министерства национальной безопасности АР Махира Абдуллаева.
Абдуллаев призвал азербайджанскую общественность поддержать его и присоединиться к кампании по сбору подписей под обращением к президенту США: «Дорогие соотечественники! Прошу вас присоединиться к кампании по сбору подписей. Вот уже 10 лек как мой брат офицер Министерства национальной безопасности Махир Абдуллаев был похищен организованной преступной организацией – «Эскадроны смерти» В связи с тем, что эту организованную преступную организацию опекает глава Администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев, к ответственности не привлекаются ни совершившие преступление, ни его заказчики. В Азербайджане царит полная безнаказанность, страна в состоянии правового кризиса, права человека тотально нарушаются, азербайджанское правительство вместо решения проблемы преследует пострадавшего».
Бывший ректор, бежавший от преследований во Францию 10 лет назад, с сентября прошлого года начал публичную борьбу с властями Азербайджана, и в первую очередь с Рамизом Мехтиевым.
Его тайные видеосъемки о продаже депутатских манадатов и другие разоблачения взорвали азербайджанское общество, что привело к заметному снижению доверия к администрации президента Ильхама Алиева.
Первой его жертвой стала депутат парламента Гюляр Ахмедова, как основной фигурант появившихся первых из 800 видеороликов, отснятых Абдуллаевым скрытой камерой. Она вела торг по депутатским мандатам с Абдуллаевым от имени Мехтиева и, в конце концов, после четырех месяцев огласки компромата, на днях была арестована по обвинению в мошенничестве.
Один из фигурантов видеоскандала, подельник Ахмедовой по имени Севиндж Бабаева скончалась в декабре в Стамбульской клинике, как утверждают родные, в результате отравления.
Абдуллаев грозится новыми разоблачениями, ударные из которых будут выброшены в сеть накануне президентских выборов в октябре этого года.—0—