Пожар в здании на улице Юсифа Мамедалиева в Сабаильском районе Баку полностью ликвидирован силами Государственной службы пожарной охраны МЧС. Распространения огня удалось не допустить.
В результате пожара на площади 120 кв. метров сгорели горючие конструкции трех из 11 объектов различного назначения, расположенных на первом этаже здания в нежилой части. Кроме того, на втором этаже сгорело напольное покрытие в принадлежащей гражданину трехкомнатной квартире общей площадью 120 кв. метров.
Большая часть здания была защищена от огня.
В целях безопасности сотрудники МЧС эвакуировали жителей здания в безопасное место.
В Баку при пожаре на одном из объектов шесть человек отравились дымом.
Как сообщили в TƏBİB, сегодня около 11:35 в Центр неотложной и экстренной медицинской помощи поступил вызов. На место были направлены четыре бригады скорой помощи.
Двое мужчин были госпитализированы в отделение токсикологии Клинического медицинского центра. Им оказали необходимую медицинскую помощь и провели обследование. У пациентов диагностировано отравление дымом, их состояние оценивается как стабильное. Лечение продолжается в отделении токсикологии.
Еще четырем пострадавшим — одной женщине и трем мужчинам — помощь оказали на месте. Им была оказана помощь в связи со стрессом и воздействием дыма.
14:04 Пожар, вспыхнувший в здании на улице Юсифа Маммадалиева в Сабаильском районе города Баку, был локализован силами Министерства чрезвычайных ситуаций.
Как сообщили в МЧС, хотя деревянные перегородки в здании увеличивали риск распространения огня и усложняли меры по тушению пожара, профессионализм пожарных предотвратил его распространение.
12:13 На объекте, расположенном на улице Юсифа Мамедалиева в Сабаильском районе Баку, произошёл пожар.
об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
В связи с поступившей информацией на место происшествия незамедлительно были направлены силы Государственной службы пожарной охраны МЧС.
Работы по тушению пожара продолжаются.










