Директор Агентства морского транспорта Грузии Иване Абашидзе и генеральный консул Азербайджана Фуад Азизов обсудили вопросы укрепления Среднего коридора.
Об этом Абашидзе сообщил на своей странице в социальной сети. Он отметил, что на встрече обсуждались текущее сотрудничество в морских перевозках и логистике между двумя странами, а также перспективы укрепления региональной связности. Особое внимание уделялось стратегической значимости Среднего коридора, который постепенно становится быстрым, надежным и незаменимым транзитным маршрутом между Европой и Азией.
Грузию и Азербайджан объединяют не только географическая близость, но и общая цель: создание устойчивого мультимодального коридора, который повышает эффективность торговли, укрепляет региональную стабильность и способствует экономическому росту.
Во встрече также участвовали заместитель директора Агентства морского транспорта Натия Миминошвили и вице-консул Махбуба Намазова. Стороны подтвердили готовность и впредь углублять сотрудничество и укреплять региональную связность.