В Азербайджан экстрадированы ещё два человека, объявленные в международный розыск, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
В соответствии с требованиями Конвенции от 7 октября 2002 года «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» прокуратуры России и Казахстана удовлетворили ходатайства Генпрокуратуры Азербайджана об экстрадиции граждан Азербайджана — Рауфа Алиева Рустам оглу и Натига Ахмедова Интигам оглу.
В рамках расследуемых уголовных дел Бинагадинского районного управления полиции города Баку выявлены основания полагать, что Рауф Алиев совершил мошенничество с причинением значительного ущерба, а Натиг Ахмедов — повторное мошенничество с причинением значительного ущерба.
Оба лица были объявлены в международный розыск за уклонение от следствия и скрывались за границей. В результате оперативно-розыскных мероприятий Рауф Алиев был задержан в России, а Натиг Ахмедов — в Казахстане.
Задержанные доставлены в Азербайджан под сопровождением специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.