Информация о представленном российскому Совету безопасности плане с изложением, как заключить с США «величайшую сделку» в обмен на снятие санкций, является фейком. Об этом заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев в Х.
Так он прокомментировал утверждение, сделанное в статье The Economist. По сведениям издания, лица, близкие к семье Трампа, также ведут переговоры о приобретении долей в российских энергетических проектах. О ком именно идет речь, издание не уточнило. Кроме того, обсуждаются возможные сделки по редкоземельным металлам, нефти и газу в Арктике.
«Сохраняем свою заинтересованность в возобновлении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с США. Оно может быть действительно взаимовыгодным», — прокомментировали сведения издания в Кремле.










