Меняется схема движения транспорта на "Шемахинке"
Вносятся изменения в организацию дорожного движения на участке дороги «Шамахинка» на Московском проспекте в Ясамальском районе Баку.
Как сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA),  транспортные средства, движущиеся со стороны улицы Асифа Магеррамова, смогут выезжать на Московский проспект через параллельный участок этой улицы, а не в прежнем порядке, при повороте налево в сторону улицы 20 Января. Кроме того, транспортные средства, движущиеся из 4-го микрорайона в сторону Московского проспекта, будут двигаться по новым правилам.
Транспортные средства, движущиеся в противоположном направлении от улицы Асифа Магеррамова, будут перенаправлены на параллельный участок улицы 20 Января, через полосу, отделенную специальным островком безопасности, и смогут продолжить движение как в направлении 4-го микрорайона, так и прямо на этом перекрестке.
Кроме того, регулирование транспортного потока будет осуществляться с помощью светофоров на перекрестках проспекта Москвы и улицы 20 Января а также на поворотах, расположенных вблизи этих перекрестков.