Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи выступил с резким предупреждением в адрес Соединенных Штатов на фоне внутреннего кризиса в Исламской Республике.
В статье для The Wall Street Journal, которая была удалена с сайта (как указывает ABC), дипломат попытался возложить вину за насилие в Иране на вооруженных демонстрантов.
«В отличие от сдержанности, проявленной Ираном в июне 2025 года, наши мощные вооруженные силы без колебаний ответят всем, что у нас есть, если мы подвергнемся новой атаке», — написал Арагчи, имея в виду так называемую 12-дневную войну, начатую Израилем против Исламской Республики в июне 2025 года.
По словам министра, полномасштабная конфронтация, безусловно, будет ожесточенной и продлится намного дольше, чем «фантастические сроки, которые Израиль и его ставленники пытаются навязать Белому дому». Арагчи добавил, что конфликт охватит весь Ближний Восток и окажет влияние на обычных людей по всему миру.











