Депутат от правящей партии Армении «Гражданский договор» Хачатур Сукиасян, чья компания импортировала азербайджанский бензин, рассказал, сколько сможет сэкономить Армения благодаря снижению трат на логистику.
«Армения на протяжении последних 30 лет всегда импортировала нефтепродукты из разных стран. На протяжении десятилетий транспортные пути для Армении были закрыты, и на транспортные расходы тратились большие суммы. По приблизительным подсчетам, если Армения начнет закупать 80% потребляемого топлива у своих соседей, то сэкономит 80-100 млн долларов в год. А эта сумма может пойти на развитие иных сфер.
А это ребячество, невежество, я не знаю, откуда это взялось, разговоры о том, что 100 000 долларов пошли на оружие, по этому поводу хочу сказать, что оружие производится другим способом, экономика работает по другой логике. Для развития экономики необходим ум», — заявил Сукиасян.