По состоянию на 11:00 3 января, в течение дня 2 января на большей части территории страны наблюдалась дождливая погода, в ночь и утром 3 января в основном без осадков.
Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии, высота снежного покрова составила: в Шахбузе — 48 см, в Гахе — 36 см, в Лерике — 30 см, в Гусаре — 29 см, в Грызе — 27 см, в Хыналыге — 25 см, в Ярдымлы и Гядабее — 18 см, на Шахдаге — 17 см, в Халтане — 11 см, в Шеки — 10 см, в Хызы — 9 см, в Исмаиллы — 8 см, в Гобустане и Садараке — 6 см, в Габале — 5 см, в Губе и Ордубаде — 4 см, в Шаруре — 2 см, в Агсу, Загатале и Нахчыване — 1 см.
В Шахбузе, Джульфе, Дашкесане, Гёйгёле, Гяндже, Нафталане, Шамкире, Балакяне, Гахе, Шамахы, Грызе, Тертере, Гёйчае и Лерике наблюдался туман. Видимость в тумане ограничивалась до 200 метров.
Минимальная температура воздуха составила: в Баку и на Абшеронском полуострове — 0 градусов, в центральных районах — до 3 градусов мороза, в Нахчыванской АР — до 12 градусов мороза, в горных районах — до 14 градусов мороза, в высокогорных районах — до 20 градусов мороза.










