Арестован начальник портового отделения Главного таможенного управления по морским перевозкам и энергетическим ресурсам Государственного таможенного комитета Фарид Усубов. Его задержали в рамках уголовного дела, которое ведёт Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.
Фарид Усубов является сыном генерал-лейтенанта Джабраила Усубова, бывшего заместителя начальника Специальной службы государственной охраны.
Задержан также начальник Международного торгового морского порта Баку–Говсан Рашад Дашдемиров. По данным следствия, он обвиняется в контрабанде крупной партии товаров и уклонении от уплаты значительных налогов. Ущерб оценивается примерно в 3 миллиона манатов. Дашдемиров — сын бывшего главы Исполнительной власти Гянджи Расима Дашдемирова.
Кроме того, арестованы сотрудники Главного таможенного управления морского транспорта и энергетических ресурсов — Гейдар Эйвазов и Тамерлан Ахундзаде. Им предъявлены обвинения по статьям 206.4, 213-1.2.2, 213-1.2.3 и 308.2 УК Азербайджана, предусматривающим ответственность за злоупотребление служебными полномочиями и связанные преступления.
Также ещё трое сотрудников Государственного таможенного комитета — Заур Гашимов, Фаррух Хагвердиев и Фариз Магеррамов — были арестованы в рамках уголовного дела, возбужденного в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.