Иран высоко ценит свои отношения с Азербайджаном. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи накануне визита главы внешнеполитического ведомства Аббаса Арагчи в Баку.
По словам Багаи, визит Арагчи состоится сегодня, а уже завтра он проведёт переговоры с официальными лицами Азербайджана, в том числе с министром иностранных дел. Представитель МИД подчеркнул, что отношения с Азербайджаном являются для Ирана особо важными и занимают значимое место во внешней политике страны.
По его словам, между Ираном и Азербайджаном существуют добрососедские, исторические и культурные связи. Эти факторы обеспечивают развитие двусторонних отношений. Эсмаил Багаи указал на то, что его страна стремится к развитию отношений, укрепляя дипломатические связи.
Tags testttt: визит Арагчи двустороннее сотрудничество дипломатические отношения Иран Азербайджан Эсмаил Багаи заявление