Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Грузии Макой Бочоришвили в рамках 32-го заседания Совета министров ОБСЕ в Вене. Об этом сообщается на странице МИД Азербайджана в соцсети X.
Стороны отметили позитивную динамику стратегического партнёрства между двумя странами, подчеркнув важность дружественных отношений и взаимной поддержки для стабильности и развития всего региона.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сферах энергетики, транспорта и логистики, а также реализация совместных инициатив в области зелёной энергетики. Дополнительно министры затронули развитие социокультурного обмена.
Байрамов и Бочоришвили особо подчеркнули необходимость продолжения усилий, направленных на укрепление устойчивого мира, стабильности и благополучия на Южном Кавказе.
Minister of Foreign Affairs @Bayramov_Jeyhun of the Republic of #Azerbaijan met with Minister of Foreign Affairs Maka Botchorishvili @MakaB__ of Georgia on the margins of the 32nd Ministerial Council meeting of #OSCE in Vienna.
Ministers praised the positive dynamics of 🇦🇿–🇬🇪… pic.twitter.com/MHm1uWqQNY
Tags testttt: Азербайджан Грузия зеленая энергетика политический диалог региональная стабильность стратегическое партнерство транспорт логистика Южный Кавказ