Между Министерствами по чрезвычайным ситуациям Азербайджана и Узбекистана подписан совместный план действий на 2026–2027 годы.
Как сообщили в пресс-службе МЧС Азербайджана, министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров, в рамках XXVI Международной конференции руководителей пожарно-спасательных служб стран – членов Международной федерации пожарно-спортивного движения (CTIF), встретился с министром по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан, генерал-майором Ботиром Кудратходжаевым.
К.Гейдаров подчеркнул, что отношения между странами имеют глубокие исторические корни и достигли уровня стратегического партнерства и союзничества, а сотрудничество между министерствами стремительно расширяется. Совместный план действий создаст условия для углубления обмена опытом и выведет взаимодействие на новый уровень.
Министр Б.Кудратходжаев выразил благодарность за теплый прием и высокий уровень организации конференции, а также отметил пользу дальнейшего сотрудничества для обеспечения безопасности населения и территорий.
По итогам встречи план подписали Кямаледдин Гейдаров и Ботир Кудратходжаев. Гость также ознакомился с деятельностью Центра управления в кризисных ситуациях, Главного управления по развитию цифровых технологий и инноваций, а также Управления по связям с общественностью МЧС Азербайджана.