Помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев встретился с коллегами из Европейского Союза.
В публикации на своей странице в социальной сети Х. Гаджиев отметил: «Мне было приятно обсудить с коллегами из Европейского Союза недавнюю позитивную динамику в отношениях между Азербайджаном и ЕС».
Он подчеркнул, что стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов двусторонней повестки дня и обсудили перспективы дальнейшего укрепления партнёрства между Азербайджаном и ЕС.
I was pleased to discuss with the colleagues from the European Union the recent positive dynamic in the relations between Azerbaijan and the EU.
We exchanged views on a broad range of issues on the bilateral agenda and prospects of further enhancing Azerbaijan-EU partnership. pic.twitter.com/ncyUTadWKa
— Hikmet Hajiyev (@HikmetHajiyev) November 27, 2025
Гаджиев также встретился в Брюсселе с членами Комитета по политике и безопасности Европейского союза. Он отметил, что были проведены содержательные обсуждения по вопросам углубления сотрудничества между Азербайджаном и ЕС.
«Благодарен председателю комитета, послу Дельфин Пронка. Я проинформировал членов комитета о продвигаемой Азербайджаном в регионе повестке мира, а также об экономических преимуществах мира, развитии Зангезурского коридора и мерах по укреплению доверия.
Благодарю членов комитета за то, что они выразили полную поддержку дальнейшим шагам по укреплению нашего сотрудничества и партнерства с ЕС», — заявил он.
Today in Brussels we held substantive discussions with the members of the Political and Security Committee of the European Union on deepening cooperation between Azerbaijan and the European Union.
I am thankful to @FienBZ Ambassador Delphine Pronk, Chair of the Committee.