28 января, 07:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Немецкий генерал предупредил о возможном ударе России по НАТО 2026/01/27, 21:32
Демографический кризис в Украине вышел на критический уровень 2026/01/27, 20:58
Впервые: Армения договорилась с Баку о транзите газа и битума 2026/01/27, 19:26
Узбекистан потребовал от России обеспечить соблюдение прав своих граждан 2026/01/27, 19:19
Париж призывает к открытию границ между странами Южного Кавказа 2026/01/27, 18:33
Военные колонны движутся в сторону Пекина. Что происходит? 2026/01/27, 17:35
Новые ограничения для такси усложнили работу водителей в Баку и регионах 2026/01/27, 17:06
Зеленский обозначил сроки вступления Украины в Евросоюз 2026/01/27, 16:31
Кыргызстан подал в суд ЕАЭС на Россию 2026/01/27, 14:49
Бакинская инициатива против кремлёвского геноцида малых народов: пора действовать! 2026/01/27, 14:37
Next
Prev
Главная Наша жизнь

Варданяна приперли к стенке показаниями о преступлениях армянской армии и НВФ

24 ноября 2025, 21:10

707

Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
1
/
6
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

В Баку продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого по таким статьям Уголовного кодекса Азербайджана, как преступления против мира и человечности, военные преступления, терроризм, финансирование терроризма, а также в других тяжких преступлениях.

На состоявшемся в Бакинском военном суде открытом заседании суда под председательством судьи Зейнала Агаева в составе судей Анара Рзаева и Джамала Рамазанова (резервный судья — Гюнель Самедова) обвиняемый был обеспечен переводчиком на язык, которым владеет, то есть, русский, а также за счет государства адвокатом для защиты.

Судья З. Агаев представил впервые участвующим в процессе потерпевшим и их правопреемникам состав суда, прокуроров, поддерживающих государственное обвинение, переводчиков и других участников, а также разъяснил их права и обязанности, предусмотренные законодательством.

Затем были заслушаны показания потерпевших.

Отвечая на вопросы государственного обвинителя Тараны Мамедовой, потерпевший Миргусейн Салахов сообщил, что в Кяльбаджаре в результате взрыва минометного снаряда, выпущенного остатками армянской армии и незаконными армянскими вооруженными формированиями, он сам, Гусейн Мамедов и еще несколько человек получили ранения.

Потерпевший Эльтуран Джабиев, отвечая на вопросы начальника отдела Управления по поддержанию государственного обвинения Генеральной прокуратуры Насира Байрамова, сказал, что получил ранения в Кяльбаджаре в результате обстрелов, открытых остатками армянской армии и незаконными армянскими вооруженными формированиями.

Потерпевший Тельман Фархадлы в своих показаниях сообщил, что был ранен в Кяльбаджаре в результате огня, открытого противником. Отвечая на вопросы старшего помощника генерального прокурора Вюсала Алиева, потерпевший также сообщил, что во время происшествия еще два человека получили ранения.

Потерпевшие Ислам Масиев и Мехди Ахмедов, отвечая на вопросы государственного обвинителя Фуада Мусаева, сказали, что получили различные ранения вследствие взрыва минометного снаряда, выпущенного противником в Кяльбаджаре.

Давший показания Халил Хасмамедов сообщил, что в результате диверсии противника он и еще два человека получили ранения, при этом еще два человека погибли.

Потерпевший Ариз Мамедов, отвечая на вопросы государственного обвинителя Тараны Мамедовой, сообщил, что был ранен в селе Халфали Шушинского района в результате огня миномета, открытого остатками армянской армии и незаконными армянскими вооруженными формированиями. Во время происшествия находившиеся рядом с ним Немат Абдуллаев и Садиг Гасымлы также получили ранения.

Пострадавший Эльнур Шыхыев, управляя автомобилем медицинской эвакуации в Кяльбаджаре, получил ранение в результате вражеского огня. Он сказал, что хотя на управляемом им автомобиле имелся отличительный знак медицинской службы, машина была обстреляна из миномета.

Отвечая на вопросы помощника генерального прокурора по особым поручениям Тугая Рагимли, потерпевшие Садиг Алиев и Мусанниф Алиев заявили, что получили ранения в результате провокации, совершенной противником в Кяльбаджаре.

Отвечая на вопросы государственного обвинителя Вюсала Абдуллаева, потерпевший Ягир Султанов сказал, что был ранен в результате взрыва вражеского минометного снаряда, упавшего рядом с ним.

Ильяс Бабазаде сказал, что был ранен в результате взрыва артиллерийского снаряда, выпущенного противником в Кяльбаджаре. Во время происшествия погиб находившийся рядом Ниджат Гаразаде.

Пострадавший Фарид Ибрагимов сообщил, что получил телесные повреждения различной степени тяжести в результате взрыва артиллерийского снаряда, выпущенного в Агдаме остатками армянской армии и незаконными армянскими вооруженными формированиями.

В своем заявлении пострадавший Эльгюн Талыбов сказал, что был ранен в правую руку в результате обстрелов остатками армянской армии и незаконными армянскими вооруженными формированиями в Агдеринском направлении.

Хаял Габибов сообщил, что получил ранение в результате взрыва мины, заложенной противником в Лачине.

Вугар Гасанов сказал, что был ранен в результате открытия вражеского огня в Агдаме.

Другие пострадавшие — Мустафа Агаев, Амрах Абдыев, Натиг Зейналлы, Фарид Алиев, Хидаят Гюдрятзаде, Полад Рахманов, Замиль Тагиев, Санан Алиев, Фамиль Абдуллаев, Фируддин Намазалиев, Хаким Гасанов, Омар Мусаев получили ранения при обстрелах, совершенных в разных направлениях остатками армянской армии и незаконными армянскими вооруженными формированиями.

Затем судебный процесс был продолжен изучением документов и других доказательств, содержащихся в материалах уголовного дела.

Следующее заседание суда назначено на 25 ноября.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Азербайджан Оккупация Азербайджана показания потерпевших суд в Баку

Из этой рубрики

Габиббейли указал на высокий темп развития науки в стране
Наша жизнь

Габиббейли указал на высокий темп развития науки в стране

Редакция
2026/01/27, 20:35
Агентство пищевой безопасности взяло под контроль качество капусты
Наша жизнь

Агентство пищевой безопасности взяло под контроль качество капусты

Редакция
2026/01/27, 19:39
Азербайджан улучшит экологию Бакинской бухты
Наша жизнь

Азербайджан улучшит экологию Бакинской бухты

Редакция
2026/01/27, 18:41
Гафарова подчеркнула ключевую роль женщин в политике и экономике Азербайджана
Наша жизнь

Гафарова подчеркнула ключевую роль женщин в политике и экономике Азербайджана

Редакция
2026/01/27, 18:12
Информационный вампир: как интернет пожирает сознание человека
Наша жизнь

Информационный вампир: как интернет пожирает сознание человека

Асиф Адиль, политолог
2026/01/27, 17:51

Лента новостей

Политика

Эрдоган и Трамп обсудили поддержку мира в Сирии и Газе

1:07
Мир

Дуда нашел в США работу по душе

1:00
Мир

Рейтинг президента Франции достиг критически низкого уровня

0:51
Экономика

Масштабные протесты и экономический кризис обрушили иранскую валюту

0:45
Армия

В Украине обеспокоены применением Россией дронов со Starlink

0:31
Армия

Российские дроны атаковали украинский пассажирский поезд, есть жертвы

0:16
Общество

34 года назад армянские фашисты сбили вертолет, следующий из Агдама в Шушу

0:02
Армия

Санкции и слабые характеристики привели МиГ-35 к провалу

23:58
Спорт

Аяз Гулиев покидает «Сабах»

23:45
Армия

Барро резко ответил Марку Рютте

23:31
Мир

Смертельный диагноз Ленина перестал быть тайной

23:16
Политика

Мирзоян обсудил с генсеком Совета Европы ситуацию на Южном Кавказе

23:00
Мир

Стармер примерил на себя образ из «Топ Гана» и вспомнил Макрона

22:50
Общество

Ульви Гусейнли освобожден от занимаемой должности

22:34
Мир

Уиткофф: Вчера был исторический день

22:26
Спорт

Азербайджанские арбитры отсудят матч Лиги Европы

22:09
Политика

Трамп доволен ходом диалога с Ахмедом аш-Шараа

21:59
Политика

Трамп оценил переговоры по Украине в Абу-Даби как «очень хорошие»

21:55
Политика

Финская разведка: Россия утратила ключевую роль в армяно-азербайджанском конфликте

21:52
Политика

Сибига указал на готовность Зеленского к встрече с Путиным

21:45
Политика

Трамп заявил о девятом конфликте, который скоро будет урегулирован

21:42
Политика

Мирзоян представил президенту ПАСЕ шаги по укреплению мира между Баку и Ереваном

21:38
Политика

Венгрия обвинила Киев во вмешательстве в предстоящие парламентские выборы

21:36
Армия

Немецкий генерал предупредил о возможном ударе России по НАТО

21:32
Экономика

Экспорт хлопка принес Азербайджану почти $162 млн

21:29
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты