В Наримановском районе Баку, на улице А.Раджабли произошёл взрыв в пятиэтажном здании. На место происшествия тут же были направлены силы Государственной службы пожарной охраны и Службы спасения особого риска МЧС, а также подразделения Бакинского регионального центра.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, при оценке ситуации на месте происшествия было установлено, что в пятиэтажном офисном здании произошёл взрыв без последующего пожара, в результате чего были разрушения.
Благодаря проведённой силами МЧС оперативной спасательной операции были спасены 7 человек, на территории приняты соответствующие меры безопасности.
По факту происшествия соответствующие органы проводят расследование.
10:33 В результате взрыва в AFEN Plaza повреждения зафиксированы до 5 этажа 6-этажного здания.
Как сообщили Minval.az в TƏBİB, у 1 пострадавшего (мужчины) диагностированы термические ожоги, у 4 пострадавших (1 мужчина, 3 женщины) – сочетанные травмы различных частей тела.
В настоящее время пострадавшие находятся на лечении в медицинском учреждении. Их состояние оценивается как средней тяжести.
09:50 По данным REAL TV, взрыв произошел около 9 утра в бизнес-центре AFEN Plaza на ул. Ахмеда Раджабли.
В пресс-службе МВД отметили, что сотрудники полиции были вызваны на место взрыва, произошедшего в одном из офисов.
Как сообщили в TƏBİB, cегодня около 09:00 в Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи поступил вызов о произошедшем взрыве в одном из объектов на улице А. Раджабли в Наримановском районе.
На место происшествия были незамедлительно направлены две бригады скорой помощи.
Медики оказали пострадавшим первичную помощь на месте — всего пострадали 5 человек (2 мужчины и 3 женщины). Все они были госпитализированы в Клинический медицинский центр с множественными травмами.
09:39 На горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поступило первичное сообщение о взрыве в объекте, расположенном на улице А.Раджабли в Наримановском районе города Баку.
На место происшествия незамедлительно были привлечены силы Государственной службы пожарной охраны и Службы спасения особого риска МЧС, а также подразделения Бакинского регионального центра.
Дополнительная информация будет предоставлена.