Объем средств, выделенных из государственного бюджета Азербайджана на социальные цели в следующем году, превышает общие расходы бюджета Армении.
Об этом заявил депутат Вугар Байрамов в ходе обсуждения проекта закона «О бюджете Государственного фонда социальной защиты населения на 2026 год» и проекта закона «О бюджете Фонда страхования по безработице на 2026 год» на состоявшемся сегодня пленарном заседании Милли Меджлиса, сообщает Report.
По его словам, ряд кругов пытаются сформировать неверное представление, сравнивая социальные показатели Азербайджана с соседними странами:
«Социальные расходы Азербайджана в размере 10 миллиардов долларов в 2026 году в 4,2 раза превышают социальные отчисления Армении в размере 2,4 миллиарда долларов и в 3,8 раза превышают социальные расходы Грузии в размере 2,6 миллиарда долларов. Если только социальные расходы бюджета Азербайджана превышают общий бюджет страны, то о каком сравнении может идти речь?».