Председатель правления Агентства Азербайджана по разминированию Вугар Сулейманов провел встречу с новоназначенным руководителем представительства Европейского Союза в Азербайджане, послом Марияной Куюнджич, говорится в сообщении пресс-службы Агентства.
В ходе встречи представитель ЕС была проинформирована о текущей минной проблеме в Карабахе и Восточном Зангезуре, о масштабах минного загрязнения, а также о препятствиях, которые создает минная проблема для восстановления региона и возвращения вынужденных переселенцев. Были обсуждены проводимые широкомасштабные работы по разминированию.
Стороны также обменялись мнениями о продолжении поддержки ЕС мероприятий по гуманитарному разминированию, новых возможностях реализации проектов в этой сфере, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Tags testttt: ANAMA Европейский Союз Восточный Зангезур Вугар Сулейманов Марияна Куюнджич гуманитарное разминирование Карабах минная проблема