17 декабря, 01:54
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мадуро обвинил Вашингтон в угрозе международной морской торговле 2025/12/17, 00:45
Амирбеков: Наличие мин по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности 2025/12/17, 00:21
Трамп изменил подход США к внешней политике 2025/12/16, 22:53
Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине 2025/12/16, 21:55
Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон 2025/12/16, 21:10
Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США 2025/12/16, 20:43
Кадры с орбиты раскрывают масштабы взрыва рядом с российской субмариной 2025/12/16, 19:45
Баку стал «Мировой спортивной столицей» 2025/12/16, 18:00
Эрдоган заявил, что Азербайджан и Армения близки к подписанию мирного договора 2025/12/16, 16:06
В Азербайджане хотят ввести полный запрет на электронные сигареты 2025/12/16, 15:08
Next
Prev
Главная Наша жизнь

Пострадавшие от вражеского террора дали в Баку показания

7 октября 2025, 20:53

175

Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
1
/
7
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

В Баку продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого по таким статьям Уголовного кодекса Азербайджана, как преступления против мира и человечности, военные преступления, терроризм, финансирование терроризма, а также в других тяжких преступлениях.

На состоявшемся в Бакинском военном суде открытом заседании суда под председательством судьи Зейнала Агаева в составе судей Анара Рзаева и Джамала Рамазанова (резервный судья — Гюнель Самедова) обвиняемый был обеспечен переводчиком на язык, которым владеет, то есть, русский, а также избранным им самим адвокатом для защиты.

Судья З.Агаев представил впервые участвующим в процессе потерпевшим и их правопреемникам состав суда, прокуроров, поддерживающих государственное обвинение, переводчиков и других участников, а также разъяснил их права и обязанности, предусмотренные законодательством.

Правопреемник потерпевшего Эльмира Ганбарова — его отец Раиль Ганбаров — сказал, что сын погиб в Ходжавенде в результате огня, открытого остатками армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований.

Правопреемник потерпевшего Сафияра Мамедова — Шахрияр Мамедов, в своих показаниях отметил, что его брат погиб в результате вражеского огня в Кяльбаджаре.

Потерпевший Музаффар Джафаров в своих показаниях сообщил, что получил ранения в результате огня, открытого остатками армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований при эвакуации раненых в машине скорой помощи в Лачине. Отвечая на вопросы начальника отдела Управления по поддержанию государственного обвинения Генеральной прокуратуры Насира Байрамова, потерпевший заявил, что на машине был знак «скорой помощи», однако несмотря на это, по ним открыли огонь.

Отвечая на вопросы старшего помощника генерального прокурора Вюсала Алиева, потерпевший Ниджат Ализаде сообщил, что получил ранение в направлении Ходжалинского района в результате вражеского обстрела.

Отвечая на вопросы помощника генерального прокурора по особым поручениям Тугая Рагимли, потерпевший Фуад Керимов сказал, что получил ранение в Агдеринском направлении в результате провокации противника.

Руслан Мамедли отметил, что получил ранения ног, рук и других частей тела в результате вражеского обстрела в Агдеринском направлении. В настоящее время у него проблемы со здоровьем. Отвечая на вопросы государственного обвинителя Вюсала Абдуллаева, он сообщил, что в результате инцидента были погибшие и раненые, помимо него.

Отвечая на вопросы государственного обвинителя Тараны Мамедовой, Мурад Аббаслы сказал, что получил ранения в результате вражеского обстрела в Кяльбаджаре.

Эльмир Садыгов отметил, что получил ранения в результате обстрела противника в Ходжалинском направлении.

Аваз Зейналов сообщил, что получил ранения в результате обстрела со стороны остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований в селе Талыш Агдеринского района.

Раван Рзаев и Джамаледдин Насиров сказали, что получили ранения в результате вражеского обстрела в селе Шушакенд Ходжалинского района. Р. Рзаев также отметил, что в результате инцидента погибло несколько человек, а некоторые, помимо него получили ранения.

Айхан Керимли сообщил, что получил осколочные ранения в результате артиллерийского обстрела со стороны остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований в Ханкендинском направлении. В результате инцидента один человек погиб и несколько получили ранения.

Вюсал Исазаде сообщил, что был ранен в результате взрыва гранаты, сброшенной с вражеского дрона в селе Халфали Шушинского района. Он отметил, что находившиеся рядом с ним Мурсал Ализаде и Эльман Сулейманов также получили ранения.

Ниджат Искендеров сказал, что был ранен в городе Шуша в результате провокации остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований.

Фуад Амиров отметил, что был ранен в результате обстрела со стороны противника в селе Халфали Шушинского района.

Вургун Сайылов сообщил, что был ранен в результате вражеского огня в Шуша-Ханкендинском направлении.

Шукюр Аскеров сказал, что получил ранение во время эвакуации раненных в результате обстрелов со стороны противника. Потерпевший отметил, что на эвакуационной машине имелся знак, указывающий на то, что это транспортное средство медицинского назначения. Несмотря на это, оно было обстреляно.

Кямран Талыблы сообщил, что был ранен в Агдеринском направлении в результате обстрелов со стороны остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований. Он сказал, что во время происшествия были погибшие и, помимо него, другие раненые.

Джахид Асданов в своих показаниях отметил, что был ранен в результате обстрелов со стороны противника во время перевозки раненных.

Эльгюн Юсифли сообщил, что был ранен в Ходжавенде в результате обстрелов со стороны остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований.

Потерпевший, отвечая на вопросы обвиняемого Р.Варданяна, сказал, что лично с ним не знаком, знает его по социальным сетям и из медиа.

Давший показания потерпевший Эльнур Халилов сообщил, что был ранен в обе ноги в результате обстрела со стороны противника в Ханкенди.

Потерпевший Халид Гасанов в своих показаниях сказал, что был ранен в результате обстрела со стороны противника на территории Ходжавендского района. Он сообщил, что во время происшествия противник вел огонь из различных видов оружия.

Р.Варданян задал Х. Гасанову аналогичный вопрос, интересуясь, знаком ли он с ним. Потерпевший ответил, что знает его по социальным сетям и из медиа.

Вугар Мамедзаде сообщил, что в Ходжавенде в результате обстрелов со стороны противника были ранены он сам и находившиеся рядом лица. Во время происшествия двое человек погибли.

Осман Джаббарлы сказал, что был ранен в результате обстрела со стороны противника в Ходжалинском направлении.

Ровшан Азимли в своих показаниях сообщил, что был ранен в результате провокации противника в Ходжалы-Ханкендинском направлении.

Другие потерпевшие — Мирдамет Ханкишиев, Анар Аскерзаде, Мурсал Ализаде, Джаббар Джаббарзаде, Галиб Мамедов, Гисмет Ахмедов, Вюсал Мамедов, Эльсевер Гадиров, Арзуман Ханкишиев, Мухаммед Абдуллаев сказали, что были ранены в различных районах в результате обстрелов со стороны остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований.

После этого были оглашены заключения судебно-медицинской экспертизы в отношении потерпевших.

Очередное заседание суда назначено на 14 октября.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армянский террор Оккупация Азербайджана показания пострадавших суд в Баку

Из этой рубрики

Амирбеков: Наличие мин по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности
Наша жизнь

Амирбеков: Наличие мин по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности

Редакция
2025/12/17, 00:21
Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди - прения сторон
Наша жизнь

Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон

Редакция
2025/12/16, 21:10
В Баку временно отключат газ
Наша жизнь

В Баку временно отключат газ

Редакция
2025/12/16, 18:58
Известный азербайджанский врач решил стать посмертным донором
Наша жизнь

Известный азербайджанский врач решил стать посмертным донором

Редакция
2025/12/16, 15:54
В Товузе отчим пытался выдать 14-летнюю девочку замуж за 33-летнего мужчину
Наша жизнь

В Товузе отчим пытался выдать 14-летнюю девочку замуж за 33-летнего мужчину

Редакция
2025/12/16, 12:39

Лента новостей

Мир

Меган Маркл проигнорировала больного отца

1:00
Спорт

Баскетболисты «Сабаха» проиграли немецкой «Альбе»

0:55
Важно

Мадуро обвинил Вашингтон в угрозе международной морской торговле

0:45
Политика

Кобахидзе: Отмена безвизового режима со стороны ЕС уже не имеет силы давления

0:36
Мир

Намаз во время рейса может стоить водителю автобуса работы

0:32
Наша жизнь

Амирбеков: Наличие мин по-прежнему представляет серьезную угрозу безопасности

0:21
Общество

Возросло число жертв ДТП в Балакенском районе

0:16
Армия

ЗРК Patriot научился повторять трюк С-300

0:09
Общество

Подростковая ссора в Сумгайыте закончилась ножевыми ранениями

23:59
Армия

Американская ракета LRHW может ударить по Москве из Лондона

23:51
Экономика

Китай, Кыргызстан и Узбекистан договорились о финансировании железнодорожного проекта

23:37
Экономика

Азербайджан и Израиль на пути к усилению экономического партнерства

23:22
Политика

Армения и Люксембург заключили стратегическое партнерство

23:06
Важно

Трамп изменил подход США к внешней политике

22:53
Политика

Межпарламентский диалог Азербайджан—Молдова выходит на новый уровень

22:39
Спорт

ФИФА по итогам года раздает награды лучшим из лучших

22:24
Политика

Турция надеется принять Путина уже в следующем году

22:08
Важно

Европа основала комиссию по компенсации ущерба Украине

21:55
Общество

«Родная земля» покорила Стамбул

21:41
Экономика

Стоимость российской нефти обвалилась до минимума с начала войны

21:26
Наша жизнь

Суд отклонил ходатайства Варданяна: следствие завершено, на очереди — прения сторон

21:10
Экономика

Узбекистан спасает энергосистему Таджикистана

20:57
Важно

Азербайджан превращается в опорную точку стратегии США

20:43
Экономика

Саудовская компания претендует на зарубежные активы «Лукойла»

20:28
Политика

СМИ Украины широко осветили распоряжение Ильхама Алиева об амнистии

20:12
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты