Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями.
Начиная с сегодняшнего вечера и в ближайшие дни по всей стране ожидается неустойчивая погода: временами сильный ветер, местами интенсивные ливни, возможны кратковременные селевые потоки и наводнения в горных реках, а также грозы.
В связи с этим ведомство призвало граждан соблюдать меры предосторожности. Рекомендуется держаться подальше от легких и временных построек, зданий и рекламных щитов, не находиться рядом с электрическими столбами, проводами и высокими деревьями. Особое внимание следует уделить пожарной безопасности, так как сильный ветер затрудняет тушение возгораний. Также гражданам советуют избегать зон, где возможны селевые потоки и наводнения, а при угрозе опасности подниматься на возвышенные места. Для защиты от молнии рекомендуется отключать электроприборы от сети, не пользоваться телефонами, не приближаться к электролиниям, молниеотводам, антеннам и не укрываться под высокими деревьями. В автомобиле в случае грозы необходимо остановиться, поднять стекла и дождаться её окончания.