Азербайджан и Италия обсудили перспективы взаимных инвестиций и расширения сотрудничества в ключевых отраслях экономики. Об этом сообщил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.
По его словам, переговоры с министром по делам предприятий и продукции Made in Italy Адольфо Урсо прошли в формате видеоконференции.
«Мы подчеркнули важность многопрофильного партнерства между странами и обменялись мнениями о расширении сотрудничества в таких сферах, как энергетика, промышленность, инновации и торговля. Особое внимание уделили стимулированию взаимных инвестиций и открывающимся новым возможностям взаимодействия», — отметил Джаббаров в соцсети Х.
During the video conference with Adolfo Urso (@adolfo_urso), Italy’s Minister of Enterprises and «Made in Italy», we underscored the significance of the comprehensive partnership between our two countries. We also exchanged views on expanding cooperation in #energy, #industry,… pic.twitter.com/OEkBnsyA56
— Mikayil Jabbarov (@MikayilJabbarov) September 8, 2025
Tags testttt: Азербайджан Италия Экономическое сотрудничество взаимные инвестиции Микаил Джаббаров Адольфо Урсо Энергетика торговля