28 января, 22:35
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Рубио допустил превентивный удар по Ирану 2026/01/28, 21:55
«Без американских войск, но с европейскими». Заявление Рубио о гарантиях безопасности Украины 2026/01/28, 20:57
Исторический матч для «Карабаха» в Лиге чемпионов 2026/01/28, 20:45
Ильхам Алиев подписал важное соглашение с Грузией 2026/01/28, 18:58
Франция пытается взять под крыло террористов SDF/YPG 2026/01/28, 18:44
Генсек НАТО пытается спасти альянс от Трампа 2026/01/28, 18:00
Кремль пригласил Зеленского в Москву 2026/01/28, 16:52
Мирзоян о прогрессе в отношениях между Арменией и Турцией 2026/01/28, 15:48
Президент Лиги Свободных Наций Сыресь Боляень – Minval Politika: Процесс демонтажа России уже начался 2026/01/28, 15:17
CSIS: потери России в войне достигли 1,2 млн человек 2026/01/28, 11:37
Next
Prev
Главная Наша жизнь

Пострадавшие от вражеских преступлений выступили с показаниями в бакинском суде

19 августа 2025, 22:03

175

Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
1
/
6
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

На суде в Баку над обвиняемыми в терроризме армянами были заслушаны показания потерпевших лиц и правопреемников потерпевших.

Правопреемник потерпевшего Амина Гасанова – его отец Ильгар Гасанов в своих показаниях отметил, что сын погиб в Агдере в результате обстрела, произведенного остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями.

Отвечая на вопросы государственного обвинителя Фуада Мусаева, правопреемник потерпевшего Уджала Бабашева – его отец Нербала Бабашев сказал, что сын погиб в Ходжавенде в результате обстрела, произведенного с противоположной стороны.

Правопреемник потерпевшего Гусейна Насибова – его отец Афган Насибов в своих показаниях сообщил, что сын погиб в результате вражеской провокации на шуша-ханкендинском направлении.

Отвечая на вопросы помощника генерального прокурора по особым поручениям Тугая Рагимли, правопреемник потерпевшего Наджмеддина Гулиева – его отец Натиг Гулиев заявил, что сын погиб в результате обстрела, произведенного остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями на агдеринском направлении.

Правопреемник Рамазана Гусейнзаде – его отец Хамдулла Гусейнов – в своих показаниях сказал, что сын погиб в результате вражеского обстрела в Ходжалы.

Рамиль Гулиев рассказал, что получил ранение в Кяльбаджаре в результате разрыва рядом с ним минометного снаряда, выпущенного противником. Отвечая на вопросы государственного обвинителя Вюсала Абдуллаева, потерпевший сообщил, что в том инциденте погибли два человека, находившихся поблизости.

Эльнур Гасанов отметил, что во время выпаса овец в селе Гасангая Тертерского района получил ранение, попав на мину, заложенную врагом.

Барзани Атаев в своих показаниях заявил, что получил ранение при эвакуации раненых в Агдере в результате обстрела, произведенного остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями.

Искендер Гусейнов сказал, что получил ранение в результате произведенного врагом артиллерийского обстрела. Во время инцидента также получили ранения Самир Керимов и Али Гейдаров.

Халай Таирли показал, что получил ранение в Кяльбаджаре в результате разрыва рядом с ним брошенной противником гранаты. Отвечая на вопросы начальника отдела Управления Генеральной прокуратуры по поддержанию государственного обвинения Насира Байрамова, Х.Таирли отметил, что тогда же погиб Кянан Насибов, а Эльтекин Гасанов получил телесные повреждения различной степени.

Эльгюн Исмаиллы рассказал, что был ранен в селе Ханабад Ходжалинского района в результате обстрела, произведенного остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями. Халид Алифов и Бабек Ахмедли также получили ранения во время инцидента.

Халид Алифов заявил, что получил ранения в Ходжавенде в результате обстрела, произведенного врагом. Отвечая на вопросы государственного обвинителя Тараны Мамедовой, он отметил, что во время инцидента Ахлияр Мурадов и Эльгюн Исмаиллы получили ранения, а Давуд Гияслы – погиб.

Нусрет Керимов, Расул Рамазанов, Азиз Губадов, Джейхун Алиев, Эльмеддин Пириев, Васиф Мамедов, Эльнур Пириев, Руслан Мирзоев, Мухаммед Пириев, Самир Хаммедли, Мохлат Идрисов, Гусейн Нуруллаев, Раван Ахмедов, Турал Исаев в своих показаниях сообщили, что пострадали в результате вражеских провокаций.

Другие потерпевшие – Эльвин Мурадов, Магеррам Меликов, Илькин Ахмедов, Азер Хамзаев, Эльмеддин Гаджизаде, Хикмет Джабиев, Сафияр Мамедли, Орхан Садыглы показали, что получили ранения в Агдере в результате обстрела, произведенного врагом.

Отвечая на вопросы старшего помощника генерального прокурора Вюсала Алиева, Рашад Ганбаров сказал, что получил ранение в Ходжавенде в результате разрыва снаряда, выпущенного остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями. Во время инцидента погибли Мурад Арзуллаев и Джавид Алиев.

Нурлан Абдуллаев отметил, что получил ранение в результате вражеского обстрела по Агдере.

Рахиль Довлетов заявил, что получил ранение в результате разрыва мины, заложенной армянскими вооруженными силами.

Имран Мамедов рассказал, что получил ранение в Ханкенди в результате обстрела, произведенного врагом.

Гюндуз Амоев сообщил, что получил ранение в результате провокации противоположной стороны в Ходжавендском районе.

Эйваз Гусейнов заявил, что получил ранение в Агдаме в результате разрыва артиллерийского снаряда, выпущенного остатками армянской армии и армянскими незаконными вооруженными формированиями.

Эльвин Джаббаров отметил, что получил ранение в результате обстрела, произведенного противником на агдере-ходжалинском направлении.

Рагим Гардашев показал, что остатки армянской армии и армянские незаконные вооруженные формирования выпустили снаряд по автомобилю, в котором он передвигался по Агдере. В результате взрыва он и другие находившиеся в автомобиле лица получили ранения.

Тогрул Мехралыев сказал, что получил черепно-мозговую травму в результате обстрела, произведенного противоположной стороной в Кяльбаджаре.

Меджид Сафаров заявил, что получил ранение в результате разрыва противотанковой мины, установленной армянскими вооруженными силами в Зангиланском районе.

Иззет Дадашлы отметил, что получил ранение в результате обстрела, произведенного противником в Ходжавендском районе, и черепно-мозговую травму в результате артиллерийского обстрела по автомобилю во время эвакуации.

В ходе судебного процесса были оглашены заключения судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении жертв мин и других потерпевших – Амида Асадова, Черкеза Гулиева, Октая Алышева, Эльшана Халилова, Вугара Зульфугарлы, Хаяла Абдуллаева, Ильхама Салманова, Дилавера Шукюрова, Ровшана Ализаде, Мехмана Гулиева, Гюльоглана Мирзалиева, Бахруза Насирова, Эльнура Аббасзаде, Ханлара Асланова, Сафара Алиева и других.

Кроме того, в ходе судебного заседания были оглашены заключения судебной фоноскопической, судебной взрывотехнической экспертиз.

Очередное заседание суда назначено на 26 августа.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: показания потерпевших преступления оккупантов суд в Баку

Из этой рубрики

Азербайджан высоко оценил деятельность Матлаба Наджафова в Украине
Наша жизнь

Азербайджан высоко оценил деятельность Матлаба Наджафова в Украине

Редакция
2026/01/28, 21:24
Алёна Алиева поддержала детей с аутизмом
Наша жизнь

Алёна Алиева поддержала детей с аутизмом

Редакция
2026/01/28, 20:33
Азербайджан отметит юбилей Хагани Ширвани
Наша жизнь

Азербайджан отметит юбилей Хагани Ширвани

Редакция
2026/01/28, 19:22
Сломали камеры, но попались: в Баку задержаны подозреваемые в дерзких кражах
Наша жизнь

Сломали камеры, но попались: в Баку задержаны подозреваемые в дерзких кражах

Редакция
2026/01/28, 17:14
В Азербайджане могут запретить Roblox
Наша жизнь

В Азербайджане могут запретить Roblox

Редакция
2026/01/28, 13:36

Лента новостей

Политика

Россия и Украина проведут встречу в формате один на один

22:26
Общество

Столкновение в Сумгайыте: Haima, Mercedes и Opel в ДТП

22:21
Политика

Киев под давлением: США выдвинули жесткие условия по гарантиям безопасности

22:18
Мир

Медведев странно пошутил про iPhone

22:11
Армия

Рубио допустил превентивный удар по Ирану

21:55
Общество

Десятки тысяч человек сделали в Азербайджане прививку от гриппа

21:47
Спорт

«Барселона» сыграет в Лиге чемпионов на стадионе с крысами

21:31
Наша жизнь

Азербайджан высоко оценил деятельность Матлаба Наджафова в Украине

21:24
Общество

Свадьба в Марнеули была омрачена гибелью Адыгезалова и Бадалова

21:13
Политика

Безвиз как символ сближения Азербайджана и БиГ

21:00
Армия

«Без американских войск, но с европейскими». Заявление Рубио о гарантиях безопасности Украины

20:57
Важно

Исторический матч для «Карабаха» в Лиге чемпионов

20:45
Мир

«Мог проснуться в тюрьме». Шутка премьера Бельгии о встрече с Трампом

20:43
Общество

Алёна Алиева показала кадры посещения уникального кафе

20:40
Мир

Такер Карлсон обнаружил признак распада США

20:37
Наша жизнь

Алёна Алиева поддержала детей с аутизмом

20:33
Мир

Гренландия держится под давлением США и декларирует свои условия

20:19
Политика

Венгерского посла вызвали в МИД Украины

20:08
Экономика

Азербайджан и Пакистан укрепляют экономические связи

19:59
Мир

Дорогие подарки обернулись сроком для экс-первой леди Южной Кореи

19:44
Общество

Президент Алиев усилил ответственность за уничтожение исторических и культурных ценностей

19:28
Мир

ЕС выделяет Армении 20 млн евро

19:26
Наша жизнь

Азербайджан отметит юбилей Хагани Ширвани

19:22
Политика

Тегеран готов говорить с США, но не под угрозой

19:11
Экономика

Азербайджанская продукция покоряет международную выставку в Дубае

19:01
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты