20 февраля, 17:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Азербайджане арестована женщина, продававшая девушек за 6–8 тысяч долларов 2026/02/20, 16:06
Зеленский заявил, что Украина готова к реальным компромиссам 2026/02/20, 14:50
Иран на пороге хаоса: Хаменеи столкнулся с беспрецедентным вызовом 2026/02/20, 14:17
Зеленский поручил подготовить план ещё на три года войны 2026/02/20, 13:10
Комиссия парламента заявила о централизованной дезинформационной кампании против Баку 2026/02/20, 11:17
Трамп рассматривает масштабный удар по ядерным объектам Ирана 2026/02/20, 10:11
Трамп вновь высмеял Макрона и пригрозил Франции 2026/02/20, 09:32
В Вашингтоне пресечена провокация против азербайджанского руководства 2026/02/20, 00:51
Трамп установил крайний срок для Ирана 2026/02/20, 00:19
Принца Эндрю отпустили из полиции 2026/02/20, 00:09
Next
Prev
Главная Статьи

Путин шокировал всех: теперь ясно, чего он хочет на самом деле

Фахри Акифоглу
21 июня 2025, 11:50

6142

Путин шокировал всех: теперь ясно, чего он хочет на самом деле
FacebookTwitterFacebookSend

Заявление, сделанное вчера президентом России Владимиром Путиным на экономическом форуме в Петербурге, наверняка на некоторое время отодвинет на задний план даже тему ирано-израильской войны. Накануне Владимир Путин фактически сам с себя же сорвал «маску миролюбия», раскрыв истинные геополитические намерения Кремля. И речь идет не только об Украине, против которой 24 февраля 2022 года Россия развязала войну. Судя по заявлению Путина, Москва не намерена ограничиваться лишь украинскими землями: у нее далеко идущие планы в отношении и других стран.

«Я уже говорил, что русские и украинцы — один народ. В этом смысле вся Украина наша. Есть такое старинное правило. Там, где ступает нога русского солдата, то — наше», — сказал он.

На столь вызывающее откровение Путина ответил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, назвавший слова российского президента «циничными». В своем посте в соцсети X Сибига написал, что «в то время как США и остальной мир призывают к прекращению огня, президент России «обсуждает планы захвата новых территорий Украины и убийства большего числа украинцев».

«Из всех безумных заявлений Путина особенно выделяется одно — о том, куда ступает нога русского солдата. На самом деле, куда бы ни ступала нога российского солдата, он приносит с собой только смерть, разрушение и разруху. Путина не волнуют российские солдаты и их ноги, оторванные украинскими беспилотниками. Он — массовый убийца собственного народа», — заявил глава МИД Украины.

Пожалуй, слова российского лидера являются яркой иллюстрацией внешней политики Кремля, который без зазрения совести манипулирует международным правом для оправдания своих амбиций.

Глава Кремля часто любит апеллировать к международному праву, оправдывая агрессию в отношении Украины «денацификацией», «демилитаризацией», «защитой русскоязычного населения» и так далее. Однако вчера окончательно стало ясно, что Москве наплевать на международное право, и она пользуется правом силы в реалиях нового миропорядка. В контексте заявления Путина важно отметить, что два раунда переговоров между российской и украинской делегациями о мирном соглашении изначально были частью политической игры Кремля. Многим было ясно, что Москва, выдвинув неприемлемые условия Киеву, фактически отказывается от мира. И если тогда находились ярые русофилы, которые отвергали очевидные факты, то после слов российского президента о «русском солдате» все сомнения должны отпасть.

Кроме того, опять же становится очевидным, что все разговоры о нелегитимности президента Украины Владимира Зеленского являются не более чем предлогом для продолжения войны.

Мало того, Кремль пытался и пытается представить ситуацию так, как будто Украина якобы сама является виновницей обострения отношений. В действительности же эти разговоры были лишь частью манипуляций, направленных на создание ложного впечатления о правомерности действий России на международной арене.

Важно отметить еще один аспект. Путин решил играть в открытую и не скрывать своих намерений. Он дал понять, что Россия не намерена останавливаться на достигнутом. И если раньше такие версии звучали на уровне осторожных предположений, то сегодня, к сожалению, оправдываются самые худшие опасения. Взгляд главы Кремля на мир основан на убеждении, что Россия должна вернуть свою империю в той или иной форме. Стремление к восстановлению СССР или, по крайней мере, влияния на соседние страны — это одна из главных целей современной российской политики. И если мировое сообщество не примет решительных мер для сдерживания агрессии, то бывшие республики СССР, а, возможно, и страны Европы столкнутся с угрозой реальной российской экспансии.

Самое примечательное то, что своим заявлением Путин нанес удар не только по международному праву, но и по тщеславию и самомнению президента США Дональда Трампа. Все мы помним, как нынешний глава Белого дома во время своей предвыборной кампании самодовольно заявлял, что в течение суток остановит войну между Россией и Украиной. Этого не случилось, и как выясняется, и не могло случиться. Что бы там Трамп не думал о себе, у Путина были совсем другие планы, которые никак не пересекались с «миролюбивыми» намерениями американского президента.

Американский президент долгое время воспринимал Путина как «хорошего парня» и «милого джентльмена». Эти иллюзии в отношении Кремля привели к тому, что США поначалу не принимали серьезных мер для сдерживания агрессии России, что, в свою очередь, только способствовало дальнейшему разжиганию конфликта. Трамп, а также его сторонники, пытались выстроить конструктивные отношения с Россией, игнорируя факты ее агрессивной политики. Это было большой ошибкой, которая в итоге обострила ситуацию в Европе и вокруг Украины. Потакание Кремлю со стороны Трампа и лидеров только усилило амбиции России и дало понять Путину, что можно продолжать свою экспансию без серьезных последствий.

В этой связи возникает весьма любопытный вопрос: как на сей раз поступит Дональд Трамп? Будет продолжать видеть в Путине «милого джентльмена» или найдет в себе смелость взглянуть правде в глаза? Ведь до сих пор Трамп исполнял некую роль «адвоката» Путина, закрывая глаза на всего действия. Но сегодня российский лидер, сделав недвусмысленное заявление, фактически дал Трампу карт-бланш. Воспользуется ли им американский президент? На этот вопрос ответить трудно…

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: заявление Владимира Путина карт-бланш Трампу территории Украины

Из этой рубрики

Антиазербайджанский сценарий дал сбой. Но кто дирижировал атакой в Вашингтоне?
Статьи

Антиазербайджанский сценарий дал сбой. Но кто дирижировал атакой в Вашингтоне?

Minval Politika
2026/02/20, 10:38
Москва готовит удар по Еревану через железные дороги
Статьи

Москва готовит удар по Еревану через железные дороги

Нурани, обозреватель
2026/02/20, 10:33
Amnesty International как правозащита или геополитическая селекция?
Статьи

Amnesty International как правозащита или геополитическая селекция?

Алла Зейдуллаева
2026/02/19, 22:00
Нейтралитет по-швейцарски: игра против Азербайджана
Статьи

Нейтралитет по-швейцарски: игра против Азербайджана

Нурани, обозреватель
2026/02/19, 17:15
Москва продолжает провокации против Баку
В фокусе

Москва продолжает провокации против Баку

Minval Politika
2026/02/19, 10:56

Лента новостей

Общество

MEDİA объединяется с ЦСИ

16:57
Мнения

Эльгюн Сафаров о стратегическом значении Совета мира: Азербайджан — среди первых

16:44
Армия

Зеленский заявил о 10 тысячах военных КНДР в России

16:30
Экономика

ЕС не смог согласовать 20-й пакет санкций против РФ

16:21
Важно

В Азербайджане арестована женщина, продававшая девушек за 6–8 тысяч долларов

16:06
Армия

Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии после мятежа Пригожина

15:59
Экономика

Южный Кавказ и зелёная пауза, которая не станет разворотом

15:44
Мир

Мирзиёев вернулся в Узбекистан на американском самолете

15:30
Мир

В Москве мужчину привлекли к ответственности за намаз

15:22
Армия

Более 1000 кенийцев завербованы Россией для войны в Украине

15:11
Наша жизнь

Уже в апреле аптеки получат специальные отличительные знаки

15:09
Мир

Автомобиль с туристами из Китая провалился под лед в России: есть погибшие

14:56
Политика

Зеленский заявил, что Украина готова к реальным компромиссам

14:50
Важно

НПЗ SOCAR в Турции сокращает закупки российской нефти

14:39
Политика

Баку и Белград: Стратегическое партнерство нового типа в меняющейся архитектуре Европы

14:28
Важно

Иран на пороге хаоса: Хаменеи столкнулся с беспрецедентным вызовом

14:17
Мир

Макрон посетит Армению с двухдневным визитом

14:08
Мир

Жертвам Эпштейна выплатят компенсацию

13:55
Общество

Завтра в Баку будет 18 градусов тепла

13:35
Экономика

Что ожидает экономику Азербайджана в 2026 году? Прогноз Fitch Solutions

13:24
Важно

Зеленский поручил подготовить план ещё на три года войны

13:10
Общество

Тридцать манатов штрафа за «электронный дым» и девять лет забвения табачного запрета

12:55
Наша жизнь

Блогер оштрафована на 750 манатов за аморальный контент в Instagram

12:55
Армия

Иран и Россия провели военные учения на фоне угроз Трампа

12:46
Общество

В Азербайджане вводят новые штрафы

12:33
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты