На пустыре на Зыхском шоссе в Сураханском районе Баку прошла акция по посадке деревьев с участием вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой и руководителя Baku Media Center Арзу Алиевой.
Акция посвящена 102-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
В ходе мероприятия, проведенного при активном участии волонтеров IDEA и поддержке Бакинский службы благоустройства, на территории было высажено 1000 оливковых деревьев, наряду с озеленением, были проведены работы по благоустройству. Планируется внедрить систему капельного орошения для эффективного полива деревьев и предотвращения потерь воды.
Отметим, что мероприятие организовано как заключительная акция, завершающая работы по озеленению, проводимые на данной территории в рамках регулярных кампаний по посадке деревьев вдоль дороги Зых-Аэропорт.
На мероприятии также была представлена информация о веб-сайте и аккаунтах в социальных сетях социального проекта «Наша кухня», реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой. Основная цель проекта – обеспечить малообеспеченные семьи и нуждающихся лиц горячим питанием, создать для них среду любви и заботы и еще больше укрепить дух солидарности в нашем обществе. С начала деятельности волонтеры «Нашей кухни» обеспечили горячим питанием сотни тысяч людей, проживающих в Баку и прилегающих регионах, привнеся тепло и надежду в их повседневную жизнь.