Сегодня утром капитан воздушного судна Boeing 737, принадлежащего авиакомпании LOT Polish Airlines и выполняющего рейс по маршруту Баку–Варшава, принял решение о возвращении в Международный аэропорт Гейдара Алиева в связи с резким ухудшением состояния здоровья одного из пассажиров на борту и направил запрос на вынужденную посадку.
Самолет успешно приземлился в Бакинском аэропорту в 07:45. Сразу после посадки к борту были направлены сотрудники медицинской службы, пассажиру была оказана первичная медицинская помощь. По решению врача, пассажиру не было разрешено продолжить полет, и он был передан под медицинское наблюдение.
В то же время, по указанию капитана, в связи с необходимостью дополнительного технического осмотра воздушного судна, остальные пассажиры были временно размещены в здании аэропорта.
Отметим, что Международный аэропорт Гейдар Алиев всегда рассматривает безопасность и комфорт пассажиров как приоритет и продолжает обеспечивать высокий уровень оперативного реагирования в подобных ситуациях в соответствии с международными стандартами обслуживания.