Сегодня ГЭЦ Азербайджана провел в Сабунчинском (II часть), Низаминском, Хазарском (II часть) и Пираллахинском районах города Баку, а также в Сумгайыте (II часть), Нахчыване, Нафталане, Абшеронском (II часть), Гёйгёльском, Гёранбойском, Шамкирском (II часть), Товузском, Гахском, Балакянском, Загатальском, Джалилабадском (II часть), Масаллинском (II часть), Лерикском, Саатлинском, Сальянском, Кюрдамирском, Агдашском, Хачмазском (II часть), Губинском (II часть), Бардинском, Тертерском, Агдеринском и Лачинском районах выпускной экзамен по общему (9-летнему) уровню среднего образования.
В экзамене ожидалось участие 51908 учащихся. Согласно предварительным данным, 1 человек был отстранен от экзамена из-за обнаружения мобильного телефона, по этому факту будет проведено расследование.
С 28 апреля в ГЭЦ начнется обработка экзаменационных протоколов и бланков ответов.
В связи с тем, что проверка использованных на экзамене заданий открытого типа, требующих письменного ответа, отнимает много времени, результаты планируется объявить в течение ближайших 5 недель.
10:11  ГЭЦ Азербайджана сегодня проведет выпускной экзамен на уровне общего (9-летнего) среднего образования в Сабунчинском (II часть), Низаминском, Хазарском (II часть) и Пираллахинском районах Баку, Сумгайыте (II часть), Абшероне (II часть), Нахчыване, Гёйгеле, Геранбое, Нафталане, Шамкире (II часть), Товузе, Гахе, Балакене, Загатале, Джалилабаде (II часть), Масаллы (II часть), Лерике, Саатлы, Сальяне, Кюрдамире, Агдаше, Хачмазе (II часть), Губе (II часть), Барде, Тертере, Агдере и Лачине.
Согласно информации, в экзаменах планируется участие 51908 школьников.
Экзамены в Баку также будут проведены для учащихся специальных школ (школ-интернатов, школ, расположенных в тюрьмах) и школ с обучением на английском и грузинском языках.
Экзамены начинаются в 11:00, допуск на экзамены закроется в 10:45.