Праздничное мероприятие в связи с Пасхой прошло и в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Лянкяране.
Православные верующие совершили в храме религиозные обряды, слушали религиозные песнопения, зажигали свечи, молились за стабильность в государстве. Священник одарил верующих куличами и крашеными яйцами.
13:52  В Русской православной церкви Александра Невского в Гяндже отметили Пасху
Ночью прихожане собрались в храме и отпраздновали праздник воскресения Иисуса Христа на третий день после его распятия. Была проведена пасхальная служба, зажжены праздничные свечи. Исполнительная власть Гянджи направила Русской православной церкви праздничные гостинцы.
13:21  Пасхальная служба прошла и в расположенном в Хачмазе православном храме Святителя Николая. Она началась в ночь с субботы на воскресенье. Христиане приходили в церковь, совершали религиозные обряды, слушали церковные песнопения, зажигали свечи. Настоятель церкви, иеромонах Георгий Будагов заявил, что христиане, проживающие в северном регионе, всегда отмечают Пасху на высоком уровне.
09:05  Сегодня православные христиане в Азербайджане отмечают один из важнейших религиозных праздников – Пасху. В православных храмах столицы и других регионах страны прошли пасхальные службы.
Праздничное служба состоялась и в Кафедральном соборе Святых Жен-Мироносиц в Баку.
Епископ Бакинский и Азербайджанский Алексий в ходе беседы с журналистами отметил, что ежегодно православная церковь отмечает праздник святой Пасхи. «Этому дню предшествует 40-дневный пост, в котором православные христиане через воздержание от пищи, от злых дел, стремление к покаянию готовят себя к этому светлому дню Христово Воскресения. Христово Воскресение — это прежде всего победа жизни над смертью, победа Бога над дьяволом, победа добра над злом», — заявил епископ.
Поздравив от лица православной общины Азербайджана всех жителей страны, он отметил: «Желаю всем здоровья, добра, помощи от Всевышнего во всех добрых делах для того, чтобы наша страна процветала, чтобы над нами было мирное небо и в нашей стране торжествовала победа добра над злом».