09 мая, 13:03
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мирзиёев и Токаев прибыли в Москву 2026/05/08, 22:24
Трамп сделал заявление о перемирии между Россией и Украиной 2026/05/08, 22:13
Сырский: Россия стянула большие силы к Покровску и наступает по всему фронту 2026/05/08, 21:14
Азербайджан отправит в Армению новую партию дизтоплива 2026/05/08, 18:50
США и Иран вступили в столкновение в Ормузском проливе 2026/05/08, 18:38
Эксклюзив Minval Politika. Мирзоян и Окампо: тайные связи главы МИД Армении с главным координатором антиазербайджанской кампании 2026/05/08, 18:10
МИД Азербайджана потребовал разъяснений от России 2026/05/08, 13:57
Южные аэропорты России закрылись до 12 мая из-за атаки украинского БПЛА 2026/05/08, 13:50
Минздрав сделал заявление о смертельном хантавирусе 2026/05/08, 12:26
В Чечне прогремели взрывы 2026/05/08, 12:11
Next
Prev
Главная Политика

Воскрешение Шахраманяна разрушило пашиняновский фасад мира

Тофик Аббасов
18 апреля 2025, 22:45

1132

Воскрешение Шахраманяна разрушило пашиняновский фасад мира
FacebookTwitterFacebookSend

Демонстрирующие полный разрыв между словами и действиями люди никогда не удостаиваются внимания серьёзных сил. Если дело касается политических процессов, то в судьбоносной ипостаси фантазёры рискуют окончательно потерять доверие электоральной массы.

Увлекшись очковтирательством, они, сами того не ведая, подрывают собственные позиции. Максимум, на что могут рассчитывать, — так это на создание напускной деловитости и театральной серьёзности.

Хаос и неразбериха продолжают набирать обороты в Армении благодаря фальшивому настрою деятелей, которые соревнуются между собой в искусстве сотрясения воздуха. Все сюжеты закручиваются вокруг мирного процесса, где официальный Баку давно и чётко дал понять, что достижение формального мира не входит в его планы.

Складывается впечатление, что в Иреване ничего об этом не знают, да ещё и предполагают, что Баку всерьёз рассматривает артикулируемые армянской стороной высокопарные призывы и заявления. Естественно, азербайджанская сторона не ведётся на пустые заявления Иревана, продолжая работать над усилением собственного стратегического потенциала.

Но беда для армянских лидеров в том, что все их вербальные усилия давно перестали мотивировать граждан проблемной страны. Они вконец разуверились в способности отечественного политеса что-либо изменить в лучшую сторону. На фоне мрачных тенденций инициативу пытается перехватить провалившееся руководство так называемой «Нагорно-Карабахской республики» во главе с Самвелом Шахраманяном — тем самым, который сам себя списал, дабы спасти шкуру, а перебравшись в Армению, сам же себя воскресил.

Всё бы ничего, если бы за ним и его командой была какая-нибудь серьёзная электоральная сила. Он, как волк-одиночка, в последние дни не на шутку разговорился, поднимая шум на ровном месте.

В то время как большая часть из 25-тысячной общины карабахских армян уже покинула пределы Армении, у «президента» мифической «НКР» разгорается политический аппетит. Будучи генералом без армии или главой несуществующего государства, он вдруг нарочито пошёл наперекор руководству Армении.

Комментируя готовность Никола Пашиняна солидаризироваться с Баку в расформировании никчёмной Минской группы ОБСЕ, Шахраманян заявил, что он «против роспуска МГ ОБСЕ», поскольку «она остаётся единственной международной площадкой, способной разрешить карабахский конфликт». В общении с представителями местной прессы он предстал в образе человека, одержимого идеей повернуть время вспять.

Поезд мифического президента безвозвратно ушёл, однако он всё ещё продолжает верить сказкам радикалов и уличного сброда, который готовится к реваншу. Шахраманян и ему подобные ловкачи понимают, что почва из-под ног уходит, но, невзирая на это, продолжают гнусную пропаганду, уверяя людей в том, будто страница Карабаха не должна считаться закрытой. Выступая за сохранение Минской группы, он призывает к продолжению борьбы, надеясь сплотить поредевшие ряды.

На деле Шахраманян и ему подобные авантюристы порядком перекормили горстку карабахцев своей деланной решительностью и блеклой воинственностью. Однако мало-мальски мыслящие люди понимают, что самораспущенный «президент» блефует ради того, чтобы быть в фаворе и получать подачки от разных меценатов и дельцов. Его главным орудием борьбы продолжают оставаться интриги и поджигательство.

Он заведомо идёт против курса Никола Пашиняна, считая его виновником падения сепаратистского режима и исхода армян из Азербайджана, потому и двумя руками голосует за Минскую группу, которая превратилась в рудимент политики. По сути, сопредседатели МГ ОБСЕ — это политические трупы, которые забыли похоронить.

Но, будучи политиком сельского разлива, Шахраманян больше танцует под дудку французского президента Эмманюэля Макрона, который спит и видит во сне сюжет обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе. Для чего это нужно? Для того чтобы спровоцировать новый конфликт и под его соусом инициировать отправку в Южный Кавказ миротворческого контингента.

О планах зарубежных патронов и благодетелей знает и команда Пашиняна, которая утратила контроль над управлением страной. Она по определению не способна проводить в жизнь суверенную политику. Потому премьер на своём треке поёт песни о мире, подспудно веря в успех опасной затеи Парижа и Брюсселя. Однако реалии складываются не в пользу реваншистов и их наставников.

Дежурные высказывания о мире показывают, что Армения не только не готова к миру — она продолжает грязную двойную игру. Страна, где интенсивно нагнетается реваншизм, культивируется воинственная риторика, приближает свой печальный конец.

Заявления властей Армении о мире — это попытки ввести мировую общественность в заблуждение. На деле Иреван усиленно вооружается, готовясь не к миру, а к войне. Разве нужны дополнительные доказательства, чтобы обнажить разрыв слов и дел армянской верхушки?

Войны, по образному выражению, — это холодная пустыня, где нет жизни, а есть опасности и риски. Кому-кому, а Армении об этом известно практически всё.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армянский реваншизм Самвел Шахраманян

Из этой рубрики

Симонян призвал армян беречь мир с Азербайджаном
Политика

Симонян призвал армян беречь мир с Азербайджаном

Редакция
2026/05/09, 11:55
МИД Армении об отношениях с РФ: проблемы есть, но это не кризис
Политика

МИД Армении об отношениях с РФ: проблемы есть, но это не кризис

Редакция
2026/05/09, 11:33
Никол Пашинян
Важно

«Мы уверенно идем этим путем»: Пашинян о мире с Азербайджаном

Редакция
2026/05/09, 10:42
Трамп заявил, что лично убедил Путина и Зеленского согласиться на перемирие
Политика

Трамп заявил, что лично убедил Путина и Зеленского согласиться на перемирие

Редакция
2026/05/09, 10:20
Григорян ушел от оценки слов Зеленского о возможной атаке на Москву 9 мая
Политика

Григорян ушел от оценки слов Зеленского о возможной атаке на Москву 9 мая

Редакция
2026/05/09, 09:50

Лента новостей

Политика

Эксклюзив Minval Politika. Мирзоян и Окампо: тайные связи главы МИД Армении с главным координатором антиазербайджанской кампании

18:10
Мир

В Мокве прошел парад Победы

12:53
Общество

Почтена память сынов и дочерей Азербайджана, погибших в борьбе за Победу над фашизмом

12:24
Общество

Президент и первая леди посетили могилу Гейдара Алиева

12:14
Политика

Симонян призвал армян беречь мир с Азербайджаном

11:55
Политика

МИД Армении об отношениях с РФ: проблемы есть, но это не кризис

11:33
Мир

США не знают, где находится раненый Хаменеи, пока тот формирует стратегию

11:21
Мир

СМИ: США вывезли из Венесуэлы весь запас обогащенного урана

11:02
Важно

«Мы уверенно идем этим путем»: Пашинян о мире с Азербайджаном

10:42
Общество

В Баку временно изменили маршруты семи автобусных линий

10:33
Политика

Трамп заявил, что лично убедил Путина и Зеленского согласиться на перемирие

10:20
Экономика

Азербайджан экспортирует в Армению очередную партию топлива

10:03
Политика

Григорян ушел от оценки слов Зеленского о возможной атаке на Москву 9 мая

9:50
Общество

МИД Азербайджана: Поздравляем народ с 81-й годовщиной Победы над фашизмом

9:41
Мир

«Проект Свобода Плюс»: Трамп сделал новое предупреждение Ирану

9:32
Мир

Трамп рассчитывает на скорый ответ Ирана на мирные предложения США

9:18
Общество

Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю годовщины победы над фашизмом

8:59
Статьи

9 мая — память и предостережение

8:14
Общество

Ещё один азербайджанец погиб в войне в Украине

0:59
Политика

Орбан рассказал, почему проиграл выборы

0:44
Мир

Трамп призвал «веселиться» после опубликованных фото с НЛО

0:26
Общество

В Азербайджане отмечают День Победы над фашизмом

0:13
Мир

Кремль прокомментировал указ Зеленского о проведении парада в Москве

23:57
Общество

В Масазыре накрыта наркосеть: задержаны 13 человек

23:31
Политика

Россия поддержала инициативу Трампа

23:22
Политика

Путин встретился с Токаевым и Мирзиёевым в Кремле

23:15
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты